Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 00:29

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 20 » Ландшафтный дизайн дачного участка

Ландшафтный дизайн дачного участка

Чтобы ваш дачный участок выглядел красиво, а его застройка не была хаотичной и существует ландшафтный дизайн и проектирование. Ведь намного лучше сначала увидеть на плане, как будет выглядеть участок, в таком случае еще не поздно внести изменения. 

Необходимо выполнить обмер участка прежде, чем создавать проект. А если ваш участок расположен на склоне или его угол наклона достаточно велик, то будет не лишним провести геодезическую съемку. Ландшафтный дизайн садового участка и его проектирование можно выполнять, только учитывая все особенности рельефа. В данном случае будут отлично видны все растения, высаженные на участке, и они не будут друг друга затенять.

Иногда, перед производством основных работ по благоустройству участка приходится засыпать ямы, выравнивать рельеф, выкорчевывать пни, полностью сделать озеленение загородного дома. Также можно создать искусственный рельеф по желанию заказчика.

Естественно, ландшафтный дизайн любого дачного участка обязательно привязывается к конкретной местности. Выполняется он индивидуально, это предоставляет возможность учесть наклонности и вкусы владельцев дачного участка. Можно так осуществить посадку растений, что они будут казаться частью дикой природы, или можно оформить свой участок в конкретно парковом стиле.

Обычно, требуется разместить достаточно большое количество объектов на сравнительно небольшой территории. Многие хотят, чтобы кроме дачного домика у них была беседка, системы водоснабжения и освещения, место для отдыха с барбекю или мангалом, детская площадка. И только грамотно произведенный ландшафтный дизайн участка и качественное оформление декоративных цветников позволит эффективно и компактно разместить эти строения, а не нагромождать их беспорядочно.

Всем нравятся декоративные растения на участке. Но, посадив на своем участке любимые цветы, нередко можно обнаружить, что цветник в целом выглядит не очень красиво. А ландшафтный дизайн дачного участка предоставляет возможность создавать живые картины из растений.

Также во всех ландшафтных проектах найдется место и для кустарников, и для плодовых деревьев, для грядок с парниками, и для цветников, и для разнообразных декоративных элементов, которые могут украсить любой участок. Любое, даже самое скромное растение будет очень эффектно смотреться, если умело поместить его в альпинарии. Также можно включить в ландшафтный дизайн дачного участка создание небольшого водоема или искусственного водопада. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика