Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 14:28

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июль » 17 » Лаганас: курортный разгул с летальным исходом

Лаганас: курортный разгул с летальным исходом

Летальным исходом завершился конфликт между таксистами Лаганаса и туристами из Великобритании. Один человек погиб и четверо оказались в больнице в результате потасовки, произошедшей на днях в пределах городской черты. По версии водителей, в возникновении инцидента были виновны туристы, намеренно ослеплявшие лазерными указками таксистов.

На острове Закинф, где и расположен Лаганас, из-за развития туристического бизнеса сложились отнюдь не патриархальные нравы. Многокилометровый пляж Лаганаса влечет туристов, а многочисленные отели предоставляют полный спектр услуг: воспользоваться лазерными эпиляторами или скорректировать загар, нанести татуировку, развлечься в компании друзей или с детьми, посетить массажиста можно, не покидая территории выбранной гостиницы. Что касается дискотек, ресторанов и иных увеселительных заведений, не принадлежащих той или иной зоне отдыха, то они стали притчей во языцех как среди желающих отдохнуть, так и среди греческого населения.

Лаганас – один из самых популярных у туристов греческих городков, жизнь в котором стала небезопасна. По статистике, большинство туристов приезжают туда из Великобритании, а опыт мировой индустрии отдыха свидетельствует, что британцы более чем развязно ведут себя за пределами чопорной Англии. Большинство конфликтов, возникающих у греков с приезжими, происходит из-за неумеренного употребления алкоголя последними.

Непотребное поведение и разгульный образ жизни курортников заставляет тревожиться и экологов. Пляжи Лаганаса издавна были избраны черепахами редкого вида каретта-каретта в качестве места для кладки яиц. Теперь же, с развитием курортной индустрии, черепахам угрожает если пока еще не вымирание, то серьезное сокращение численности.

Постоянные конфликты между местным населением и приезжими, приводящие к более чем серьезным последствиям, могут стать поводом к серьезному ужесточению греческого законодательства, до сих пор вполне лояльного к туристам. В первую очередь это коснется жителей Соединенного Британского Королевства.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика