Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 15:06

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 3 » Квартиры в новостройках - повезет, не повезет

Квартиры в новостройках - повезет, не повезет

Несмотря на масштабное строительство новых многоэтажных жилых домов, люди не спешат продавать свои квартиры в «сталинках» и переезжать в новостройку. И это вызвано не только тем, что не у всех есть финансы на покупку новой квартиры, но и тем, что некоторые новостройки пользуются не очень хорошей славой. Поскольку все чаще и чаще жители новоиспеченных домов жалуются на появление трещин, осыпание штукатурки и многие другие проблемы. Это не относится ко всем домам, но иногда можно купить квартиру, которая простоит лет пятнадцать, а ипотека взята на двадцать. Поэтому стоит изначально оценить все достоинства и недостатки покупки квартиры в новостройке.

Очень большим плюсом новостроки в Воронеже является планировка – просторная кухня, минимум в десять метров вместо шести, огромный холл вместо маленького коридора, светлые комнаты и красивый балкон или лоджия. Также стоит отметить современные стеклопакеты, красивые чистые подъезды и новые лифты. К тому же, осознание того, что квартира еще не имела хозяина, очень радует, ведь не надо сдирать старые обои и переделывать все под себя. Как говориться, иногда легче начать все заново, чем переделывать. Удобным является и то, что обычно новостройки находятся вблизи со всей необходимой инфраструктурой, а иногда, небольшие магазины и салоны находятся на первом этаже многоэтажных жилых зданий. Радует и то, что соседи будут вежливые солидные люди, поскольку только человек со стабильными, пусть и средними заработками, может себе позволить купить квартиру. Поэтому можно быть полностью уверенным в том, что в соседней квартире не будет притона.

Однако, наряду со всеми радостями, стоит оценить и существенные недостатки. Первый – это то, что в новую квартиру нельзя сразу въехать, на первоначальном этапе нужно иметь достаточную сумму для того, чтобы сделать хотя бы самое необходимое – установка ванной, раковины, люстр или софитов, и так далее. Поскольку сразу после сдачи дома квартиры ремонтировать нельзя, так как дома дают усадку, то ближайшие пару лет придется слышать ремонтный шум у соседей. То же самое касается и лифта – его запускает только через год после сдачи дома. К тому же, как известно, большинство старых советских домов делались на совесть, и если у них эксплуатационный срок пятьдесят лет, то они и сто простоят, чего нельзя сказать о нынешних новостройках. Например, бывали случаи, когда недобросовестные строители зимой клали наполовину замерзший бетон, то есть со льдом. Такой фундамент вряд ли будет хорошей основой, тем более что нужно время, чтобы он устоялся, а новостройки растут форсированными темпами. Таким образом, большинство строительных этапов абсолютно не соответствуют требованиям, а ГОСТ выполнен только на бумагах.

Конечно, планировка новых домов просто отличная, но стоит ли рисковать долговечностью квартиры только ради того, чтобы прожить десять-пятнадцать лет в просторных комнатах, каждый месяц, замазывая новые щели, и переклеивая обои. Так или иначе, это выбор каждого, но в любом случае, перед покупкой следует оценить не только все преимущества и недостатки будущего жилья, но и быть готовым к тому, что придется изрядно потрудиться, чтобы привести новую квартиру к желаемому виду.

Источник АрктикЛАБ Воронеж - продвижение и создание сайтов.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика