Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 15:37

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 2 » Квартирная статистика

Квартирная статистика

Большинство москвичей сегодня могут себе позволить приобрести не просто обыкновенную квартиру привычной стандартной планировки, а современные апартаменты в престижном районе. На сегодняшний день спрос на дорогостоящее элитное жилье неумолимо растет, а это говорит о том, что благосостояние россиян тоже не стоит на месте.

Москва – город элитного жилья

Москва – это один из самых крупных, самых населенных городов мира. Неудивительно, что жители столицы вкладывают свои средства в выгодное дело: строят свои дома поблизости самых удобных и важных социальных объектов, то есть возле хороших дорог, в районах, где имеется достаточное количество школ, детских садов, магазинов, супермаркетов, больниц и т.д. Также все перечисленное является главным критерием для того, чтобы подобрать себе хорошее жилье. Апартаменты, соответствующие данным требованиям, очень популярны в Москве.

Статистика и рейтинг

По статистике пользуются спросом квартиры новостройках – современном монолитном жилье. Далее покупаются квартиры в 12-ти и 17-ти этажных домах. Это логично, так как эти дома являются стандартами постсоветского и советского периода. Кроме того, они доступные по цене. Потом уже, к низу рейтинга, идут пятиэтажные панельные дома – так называемый эконом-вариант. По той же статистике большинство москвичей отдают предпочтения квартирам, расположенным на пятом этаже – почему, неизвестно, но можно однозначно заявить, что первый этаж проигрывает, зачастую бывает нежилым.

И стоит затронуть пункт количества комнат в квартире. Самыми популярными оказались двухкомнатные квартиры, после них – трехкомнатные. Так называемые "однушки” встречаются реже, а многокомнатные и вовсе отстают в рейтинге.

Бывает, что интерьер и дизайн квартиры приедается, надоедает; хочется чего-то новенького, освежить ее внешний вид. Или же появились какие-то дефекты – трещины на потолке, стенах, или что-либо другое. Тогда придется прибегать к ремонтным работам.

Цены на ремонт в трехкомнатных квартирах варьируются в зависимости от типа ремонта. Если это косметический ремонт – то есть требуется просто обновить обои, потолок – то он его стоимость будет по карману каждому третьему жителю города. Если же в планах осуществить капитальный ремонт, то это, естественно, потребует большую сумму денег, ведь работникам придется улучшать состояние квартиры, техники, инженерных коммуникаций, различного оборудования и тому подобные работы.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика