Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 13:20

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Июль » 23 » Квартир посуточно больше не будет

Квартир посуточно больше не будет

В коммунальном унитарном предприятии «Оршакомхоз» на специалистов была возложена задача по усилению контроля за пользование жилыми помещениями. В связи с этим предпринимателям предоставляют несколько вариантов: перевести жилище в нежилой фонд, или окончательно покончить с бизнесом.
Вопреки тому, что в Минске препирательства по поводу запрета посуточного предпринимательства не прекращаются, а бизнесмены даже организовали объединение «Гостеприимство», борющееся за их права, данный вопрос о закрытии «суточников» в регионах по всей вероятности уже давно решен.
В коммунальном хозяйстве Орши говорят: «Если посмотреть с точки зрения логики, данное помещение уже является не жильем, а гостиницей. Выходит так, что помещение служит не своему прямому назначению, и его требуется регистрировать как нежилое, но по закону, переводить помещения из разряда жилого в нежилое можно только на первом этаже. Сейчас мы должны ужесточить контроль над эксплуатацией жилых помещений, до того момента как не объявят срок, до которого бизнесменам необходимо переоформить жилье. Сотрудники нашего комхоза будут искать, разоблачать и регистрировать в административную комиссию, а жильцы будут обязаны перерегистрировать жилье. В иной ситуации, им необходимо изменить направление своей деятельности и сдавать квартиры арендаторам на длительное время, а не посуточно».
В КУПе заявили, что это решение принято достаточно давно. «Сегодня уже ничего не решается, решение утверждено, и Совет Министров дал постановление выявлять, собирать комиссию и направлять людей переводить жилые помещения в нежилой фонд», - говорят в ведомстве.
Однако инспекция по налогам и сборам Орши предполагает, что решение было неверно истолковано ЖЭО и аналогичными госпредприятиями.
«В исполнительный комитет позже прислали пояснение от Минжилкомхоза, впоследствии переславшее иным ведомствам. Исполком дал инструкцию жилищно-коммунальным хозяйствам взыскать налог с предпринимателей, либо перевести в нежилой фонд, - сообщает глава инспекции по налогам и сборам в городе Орша. – Я не знаю как так получилось, скорее всего вышло обычное недопонимание, нам также звонили из ЖЭО, расспрашивали, но этот вид налога никто не отменял, люди ранее платившие, продолжают платить».

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика