Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 05:00

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 7 » Курьез с названием Оршанского локомотивного депо

Курьез с названием Оршанского локомотивного депо

Оршанское локомотивное депо, как оказалось уже не носит имя Героя Советского Союза Константина Заслонова, которое было присвоено данной организации еще в далеком 1947 году. Это никакая не шутка. Если посмотреть на учредительные документы локомотивного депо, то можно заметить, что на бланках и печати имя Заслонова отсутствует, а это уже говорит о многом.


Администрация депо, к которой обратились за разъяснением данного факта, рассказала о том, что шесть лет назад, когда тут в спешном порядке проходил процесс реорганизации, переделывались и все необходимые учредительные документы. Из вышестоящей организации ,а именно из Минского отделения Белорусской железной дороги, куда собственно и отправляли документы, бумаги вернулись уже без имени Заслонова. В тот момент этому факту никто не предал значения, так как хоть по документам в названии организации имя Залонова отсутствует, но на печати оно оставалось. Вот только в банке сразу предупредили, что подобное несоответствие недопустимо, иначе они вправе будут отказаться выдавать деньги на зарплату. Конечно же, никто не рискнул оставить работников без денег. Таким образом, имя Заслонова пропало и с печати.

В дальнейшем, его, конечно, пытались вернуть на законное место. Но выяснилось, что Минское отделение Белорусской железной дороги требует документ, который будет подтверждать, что имя Залонова вообще когда-либо присваивалось депо. Казалось бы, глупо доказывать то, что и так все знают. Вот только в итоге оказалось, что именно такой бумаге нигде нет. Были проверены все архивы управления Белорусской железной дороги, а также Национальны архив страны и Национальный исторический архив Беларуси.

На заметку: Специализированный интернет магазин товаров для сна в Екатеринбурге имеет широкий ассортимент одних из лучших товаров, среди которых есть и  ортопедический матрас. Магазин Spim66 сотрудничает с надежными и зарекомендовавшими себя производителями в этой области

Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика