Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 01:52

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Август » 10 » Купить акустическую гитару в Москве: особенности.

Купить акустическую гитару в Москве: особенности.

Купить акустическую гитару в Москве: особенности.

Гитарист на пороге новых открытий в творчестве всегда задумывается о том, какую гитару выбрать. Этот вопрос важен и требует основательного подхода. Как поступить, купить дорогую гитару или подешевле?.. Большой срок службы - очень важный критерий выбора. Гитара выделяется своим уникальным звучанием, не похожим ни на какое другое. Нет двух абсолютно одинаковых гитар. Если сравнивать мп3-плееры одинаковых моделей, то особой разницы в звуке вы не почувствуете. А вот гитары одной модели по звуку отличаются.

Типы акустических гитар.
Довольно сложно бывает выбрать акустическую гитару. Самое важное здесь - это звук инструмента. Если установлены металлические струны, то звук будет громче и ярче, если синтетические - мягче и тише, (нейлоновые струны помимо прочего легче зажимаются). Больше информации о струнах можно найти в других статьях. Если вы остановились на нейлоне, то обратитесь к классическим гитарам. Среди новичков очень популярна модель Hohner HC-06. Любителям звонкого металлического звучания подойдут инструменты типа "вестерн", "дредноут", "джамбо". Такие гитары бывают с вырезом на корпусе, "катавеем" или без него (с вырезом проще играть на последних ладах). Подумайте, понадобится ли вам комбо-усилитель или нет. Если да, то лучше купить акустическую гитару со встроенным пъезозвукоснимателем. К вариантам акустических гитар мы еще вернемся в других статьях.

Цена акустической гитары.
Какая цена считается нормальной для акустической гитары? Прежде всего, это зависит от суммы денег, которая у вас есть. Начинающим гитаристам не подойдут ни самые дорогие, ни самые дешевые модели. Это главное правило, которому стоит следовать. Дешевая гитара может навсегда привить вам отвращение к музыкальным занятиям. Если немного доплатить, то можно купить гитару значительно лучше по звуку. Игра на гитаре просто обязана приносить вам радость. Чересчур дорогая гитара бесполезна, начинающий гитарист не в состоянии оценить ее по достоинству. Хотя, если есть лишние финансы, можно потратить их и на дорогую игрушку:). Она будет радовать вас всю жизнь, ведь чем старше гитара, тем лучше звуковые характеристики.

Состояние акустической гитары.
Проверьте, насколько качественна гитара. Перед тем, как купить акустическую гитару в Москве, стоит проверить её внешнее состояние: присутствие царапин, сколов, неровностей. Удостоверьтесь в отсутствии неровностей и хорошем звучании струн на каждом ладу: они не должны дребезжать. подчас требуется подгонка прогиба грифа регулировкой анкерного стержня. Расстояние между самой толстой струной и 12 ладом: должно быть приблизительно 4 мм., оцените его. Колки должны вращаться плавно, без скрипов и заедания, осмотрите их. Проверьте строй инструмента: открытая и прижатая на 12 ладу струна должна звучать выше на октаву. Акустическую гитару со значительными дефектами покупать конечно не рекомендуется.

Изготовитель покупаемой акустической гитары.
Выбор сегодня довольно широкий. В зависимости от доступной суммы, лучше купить акустическую гитару солидного бренда. Такие как Yamaha, Crafter, ESP, Cremona. Япония, США и Испания - ведущие страны производители качественных гитар. Если средств не хватает, то выбирайте среди хороших образцов корейского или китайского производства. Для новичка бренд существенного значения не имеет. Особенности гитары и бренда начинает набирать вес в дорогих инструментах.

Звучание акустической гитары.
Сейчас пришла пора поговорить о том, какие факторы оказывают влияние на гитарное звучание. Попытаемся перечислить их. Очень существенную роль играет порода древесины, из которой изготовлены нижняя и верхняя деки, а также гриф и его накладка. Данную часть мы обсудим позже более конкретно. Делая выбор, необходимо обращать особое внимание на то, из чего сделана гитара. Самые качественные акустические гитары выполняются из единого массива дерева. Но существуют бюджетные модификации, произведенные из фанеры, шпона и так далее. Очень важно, чтобы дерево было хорошо просушено, иначе возможно искажение звука. Корпус и струны являются базовыми элементами гитары, поэтому звучание зависит в большей мере от них.

Заключение.
В данной статье тщательно разобраны практически все вопросы, имеющие отношение к выбору акустической гитары. Следуйте данным инструкциям, ос помощью них вы сможете купить хорошую гитару, которая будет соответствовать всем вашим запросам. Успешной вам покупки и творческих успехов:).
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика