Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 06:18

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июль » 15 » Кто воровал деньги с карточек оршанцев?

Кто воровал деньги с карточек оршанцев?

Массовое хищение денег с банковских карт, которое всколыхнуло Оршу, и другие города республики в середине июня текущего года было организованно гражданами Молдовы, организовавшими группу в количестве четырех человек. В общей сложности ими было похищено порядка 475 миллионов рублей, обманутыми оказались более двух с половиной тысяч человек.

Журналистам рассказали об этом официальные представители Следственного комитета, которые собственно и занимаются расследованием этого дела.   В период с 27 мая по 3 июня 2013 года подозреваемые установили на ряд банкоматов БПС-Сбербанка скриммеры (специальные устройства, которые копируют персональные данные с магнитных полос банковских карт). Именно с помощью этих устройств преступникам и удалось похитить денежные средства обычных людей в объеме порядка   475 миллионов рублей. Известно также, что пострадали в результате действий мошенников клиенты Белагропромбанка, Беларусбанка и  БПС-Сбербанка.

«Пострадали от действий преступников более двух с половиной тысяч человек, но расследование еще не закончено и мы не исключаем вероятности, что вскроются и другие факты мошенничества», - рассказал Александр Сушко, который возглавляет отдел преступлений  против информационной безопасности и интеллектуальной собственности.

Следователи предполагают, что все преступники являются членами одной семьи, а один из них уже был задержан и заключен под стражу. Если его вина будет задержана, то мужчина рискует отправиться за решетку на срок от 6 до 15 лет. Все пострадавшие от рук мошенников могут обратиться в органы защиты правопорядка уже сейчас и подать заявление, возможно тогда удастся увеличить срок заключения для преступников.

На заметку: Довольно популярным местом отдыха является кафе-бар  Якитория Волгоград , который постоянно собирает множество посетителей. Здесь можно как отдохнуть в компании друзей, так и провести спокойный вечер в семейном кругу или романтическое свидание.
Категория: Проиcшествия, криминал |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика