Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 07:53

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июль » 30 » Кровля: доборные элементы и парапеты

Кровля: доборные элементы и парапеты

Кровля: доборные элементы и парапеты

Каждый мужчина за свою жизнь должен вырастить сына, построить дом и посадить дерево. Однако если с технологией первого и третьего пунктов по сути всё ясно, то вот с постройкой дома может возникнуть заминка. Ни один из пресловутых вопросов: что, где и когда вмиг не получает ответа, а напротив ещё сильнее озадачивает хозяина будущего дома.

На деле "герой-строитель", засучив рукава, натыкается на стену вопросов, в решении которых сам едва ли справится. Сразу будьте готовы к тому, что взваливая на себя тяжкую ношу строительства дома, вы будете решать сложные задачи от первой сваи до последнего гвоздя.

Дилетанту может показаться, что всё просто… Несколько стен, двери, окна, крыша… Но с каждым из элементов будущего дома придётся сильно повозиться. Взять хотя бы крышу. Вам стоит позаботиться, чтобы выбрать такой материал кровли, такие доборные элементы кровли, чтобы и зимой и летом не страдать от погодных настроений. Сразу же позаботьтесь о гидроизоляции парапетов кровли, чтобы потом не подставлять тазы для капающей в ливень воды с потолка.

При выборе доборных элементов кровли не забудьте позаботиться о том, как будет стекать с крыши вода, как будет таять снег. Важно, чтобы зимой стоять около вашего дома было также безопасно, как и в нём. Надежный снегозадержатель, а также правильно установленный карнизный капельник – залог безопасности от падающей сосульки или спонтанной лавины снега.

Не менее важным может оказаться выбор материала для парапетов кровли. Ведь именно парапеты – наиболее уязвимы и подвержены риску протекания. Потому заранее откиньте мысль об использовании битумных материалов. Несмотря на относительную дешевизну при кровле, такой материал может обойтись вам в копеечку в будущем. Лучше выберите проф настил или металлочерепицу.

При выборе типа кровли, не забывайте и о том климате, в котором живёте. Лишний раз посоветуйтесь со специалистом, а решающий ход успеете сделать всегда. Ненадёжно осуществлённые сгибы в парапетах кровли способны в будущем стать вашей головной болью. Помните, что чрезмерная экономия в купе с дилетантским подходом – главные враги качественного строительства.

Не забывайте о карнизной планке, чтобы уберечь основание здания от стекающей воды. Впрочем, запомните и то, что среди доборных элементов кровли, равно как в строительстве в целом нет чего-то более или менее важного. Знайте, что каждый даже криво забитый гвоздь будет занозой в вашем будущем жилище.

При строительстве дома ни на секунду не забывайте о важности своего выбора, и полагаясь на всезнающих строителей, не выключайтесь из процесса сами. И тогда вам удастся построить тот дом, в котором не стыдно будет растить сыновей, которые будут помогать вам сажать деревья…
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика