Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 12:39

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Март » 16 » Критерии оценки надёжности и информативности каталога компаний

Критерии оценки надёжности и информативности каталога компаний

О том, каким критериям должен соответствовать региональный каталог компаний и как оценивается надёжность каталога, узнайте на примере Katalog-kmv.ru.

В данной статье мы поговорим об одной из категорий информационных сайтов, а именно о каталогах компаний. Информационные сайты пользуются большой популярностью среди эффективных пользователей. Под понятием «эффективный пользователь» подразумевается потенциальный клиент, партнёр или потребитель.

Итак, в чем заключается главная роль каталогов компаний? А роль их состоит в предоставлении по-возможности полной и достоверной информации о существующих в определённом регионе компаниях. Каким критериям должен соответствовать каталог компаний? Критериев тут несколько, и главные из них следующие:

1. Удобство в пользовании;

2. Полезность информации – в каталоге не должно быть переизбытка рекламы, информация должна предоставляться объективно и наиболее подробно;

3. Полнота информации – каталог не должен представлять собой сухой список компаний, в нём должна присутствовать информация о товарах и предоставляемых услугах компании, ссылки на сайты (если они имеются), адреса, номера телефонов и т.п.;

4. Новостная лента – это не обязательный, но достаточно важный критерий;

5. Статистика каталога – в статистике отображается количество компаний в тех или иных категориях, опубликованных в каталоге. Статистика позволяет пользователю сразу определить эффективность ресурса.

Рассмотрим эти критерии на примере каталога компаний региона КМВ –нового, активно развивающегося ресурса Katalog-kmv.ru. Мы выбрали именно этот сайт, так как он отвечает всем правилам оформления каталога. Итак, оценим его по всем обозначенным выше критериям.

Первый критерий в нашем списке – удобство в использовании. Первое, на что следует обратить внимание, – это на простой и лёгкий для восприятия дизайн: он не перегружен пёстрыми оттенками, информация с его страниц легко усваивается и не напрягает зрение. Далее – удобная навигация по сайту. Меню сайта располагается в верхней части страницы, в нём указаны основные категории, поэтому пользователь может быстро и легко найти интересующую его категорию. Ещё одним важным фактором, определяющим удобство использования ресурса – наличие системы поиска. Для поиска той или иной фирмы достаточно заполнить лёгкую форму – поиск компаний может осуществляться по городам, для чего необходимо выбрать один из следующих городов: Пятигорск, Кисловодск, Ессентуки, Минеральные воды, Железноводск и посёлок Иноземцево. Поиск можно выполнить и по названию фирмы, адресу, номеру телефона, индексу или любому другому известному факту. Таким образом, мы видим, что критерию «удобство» данный каталог компаний региона КМВ полностью соответствует.

Второй критерий – полезность информации. Сразу можно заметить, что действительно на сайте представлена исключительно полезная информация - это название фирмы, род её деятельности, краткое описание, номера телефонов, адреса и все контактные данные. Следовательно, и этому критерию katalog-kmv.ru полностью соответствует.

Третий критерий – полнота информации - в нашем случае исходит из второго: в описании компаний представлена вся необходимая о них информация без переизбытка рекламы.

Следующий критерий – новостная лента. Хотя данный критерий и не является принципиально важным, katalog-kmv.ru ему также соответствует. На главной странице сайта представлена лента новостей, из которой пользователи всегда могут узнать последние новости интересующей их отрасли.

Ну и последний критерий – статистика каталога. Хотя рассматриваемый нами каталог и является новым, мы уже можем ознакомиться с его статистикой и решить для себя, стоит ли нам пользоваться им в дальнейшем.

Подведём итоги: рассматриваемый нами каталог полностью соответствует всем критериям надёжности!

Категория: Связь |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика