Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 11:54

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Июль » 28 » Котельные продолжают переходить на использование местных видов топлива

Котельные продолжают переходить на использование местных видов топлива

Более половины котельных в Брестской области перешли на местные виды топлива. Около семидесяти процентов из них работают автономно, как сообщил начальник отдела котельного хозяйства и энергетики региона. 

На заметку: Приобрести экономичные встраиваемые варочные панели поможет интернет-магазин «КОМФИ ТРЕЙД»: http://comfy.ua/for-the-kitchen/built/cooking-panel.html. Здесь представлен огромный ассортимент товаров, который постоянно пополняется. Поэтому каждый клиент найдет здесь именно то, что нужно. «КОМФИ ТРЕЙД» - один из лучших интернет-магазинов по продаже бытовой техники. Сайт предлагает самый удобный сервис, оперативную доставку и простые и надежные способы оплаты. Консультанты интернет-магазина готовы ответить на вопросы пользователей и помочь в выборе товаров в любое удобное время.

Сейчас система ЖКХ Брестской области включает в себя примерно шестьсот котельных, сто семьдесят которых работают на природном газу. Остальные уже переведены на использование местных видов топлива: брикетов торфа, дров. И процесс перехода все продолжается. До конца текущего года переход будет выполнен еще в одной котельной, в деревне Озяты.

В преддверии зимы все предприятия жилищно-коммунального хозяйства Брестчины готовят дрова и торфобрикеты, которые будут обогревать дома местных жителей. Всего заготовлено больше полусотни тысяч кубометров дров и десять тысяч тонн торфа. То есть по первому виду топлива план отопительного сезона выполнен больше, чем на восемьдесят процентов, по второму - практически на семьдесят. По последним подсчетам топливного баланса региона местное топливо составляет сейчас около тридцати трех процентов от общего количества. А благодаря программе рационального использования этих ресурсов планируется сэкономить около двадцати тонн топлива.

Наряду с переходом на МВТ осуществляется и текущий ремонт теплосетей и действующих котельных. На эти цели Брестская область получит свыше восьмидесяти миллиардов. На эти деньги будут произведены ремонт и замена отдельного оборудования. Коммунальные службы уже вовсю готовятся к холодам, в скором времени могут начаться профилактические работы, которые должны вскрыть существующие в отопительной системе проблемы. Планируется утепление жилых, административных и промышленных зданий. До первого октября будут выданы паспорта готовности для всех источников и потребителей тепла.

Забота об экономии ресурсов - дело не только коммунальных служб, но и самих собственников жилья. Поэтому рекомендуется тщательно выбирать электро- и другие приборы с минимальным потреблением энергии.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика