Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 22:46

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 7 » Кормим малыша грудью

Кормим малыша грудью

Грудное молоко является самым лучшим для ребенка в первые годы его жизни. Это натуральное и полезное питание для ребенка, которое помогает обеспечить организму защиту от вирусов и содержит в себе полезные витамины, способствующие развитию малыша. грудное вскармливание новорожденных — это лучшее, что вы можете дать своему новорожденному малышу.

Однако многие молодые мамы не знают, как правильно нужно кормить грудью и сколько должен съедать новорожденный ребенок, а также сколько нужно кормить грудью, поэтому прекращают вскармливание раньше положенного времени. Грудное молоко обеспечит рациональное питание для вашего малыша, а также укрепить иммунитет, в первые месяцы – это очень важно. Для того чтобы понять, сколько малышу нужно молока, можно провести небольшой тест. Откажитесь на 24 часа от памперсов и посчитайте, сколько помочился ребенок, если мочеиспусканий было больше 12, тогда это нормально, молока ему хватает. Если мочеиспусканий было 8–10, тогда нужно задуматься об увеличении рациона, если 6 мочеиспусканий, тогда нужно срочно вводить прикорм, ваш малыш не наедается.

Периоды грудного вскармливания

  • Первые 3–4 дня после родов длится период молозива. В этот период мама не чувствует набухания в груди. Молозива вырабатывается не так много, но из-за его высокой питательности, оно удовлетворяет все потребности малыша;
  • В течение 6–8 недель после молозива начинается становление лактации. Примерно на 5 день начинает вырабатываться переходное молоко, которое со временем заменяется зрелым. Конечно, продолжительность этого периода сугубо индивидуальная и по большей части определяется потребностями новорожденного и его адаптацией. Этот период характеризуется сильным набуханием груди и приливами молока.
  • Зрелая лактация начинается только после того, как наладится выработка молока. Этот период сопровождается вводом дополнительного прикорма и со временем период лактации угасает. Болезненные ощущения в груди исчезают, но количество молока наоборот может быть даже больше;
  • Угасание лактации. Этот период начинается при отлучении малыша от груди и заканчивается прекращением лактации совсем.

Для дополнительного прикорма можно использовать специальные смеси для новорожденных (смотреть), которые богаты витаминами и питательными веществами. Какие смеси выбрать вы можете более подробно прочитать на нашем сайте kidbe.ru и если хотите быть в курсе последних событий, то почаще нас посещайте и все.


Как правильно кормить грудью ребенка
Грудное вскармливание Советы корящей маме. Как определить, хватает ли ребенку молока. Причины нехватки молока. Как увеличить выработку молока. Что помогает увеличить количество грудного молока. Сцеживание. Трещины сосков.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика