Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 00:32

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Июнь » 10 » Способы ухода за контактными линзами

Способы ухода за контактными линзами

Современные люди, если они имеют какие-то проблемы со зрением, могут воспользоваться по-настоящему уникальной разработкой, способной заменить неудобные и такие непривлекательные очки – контактными линзами. Несмотря на их прямое предназначение – улучшать жизнь, насыщая ее яркими красками, они имеют целый ряд отличительных особенностей, поэтому к их выбору необходимо подходить с большой тщательностью, а после приобретения соблюдать все правила ношения, предписанные производителем.

Итак, как же правильно использовать такое изобретение человечества, как контактные линзы? Для того, чтобы они прослужили человеку как можно дольше и приносили только пользу, необходимо тщательно ухаживать за ними. И это совсем не случайно, поскольку основным составляющим линз является, конечно же, вода, а это значит, что они постоянно находятся «под прицелом» всевозможных микробов, что в свою очередь может привести к некоторому дискомфорту во время их использования, а также способствовать возникновению заболеваний сетчатки глаз. Поэтому контактные линзы, и линзы цветные в том числе, необходимо регулярно чистить и дезинфицировать.

Ежедневный уход за контактными линзами подразумевает их обработку специальным раствором, который разработан специально для этих целей. После этой процедуры линзы помещаются в ячейки контейнера, в которые был залит все тот же раствор, и остаются там закрытыми в течение как минимум четырех часов. Идеальный вариант – проводить данную процедуру перед тем, как вечером лечь спать.

Стоит отметить, что длительное использование контактных линз (когда срок применения составляет более 3 месяцев) подразумевает дополнительную энзимную очистку, для осуществления которой используется протеиновый очиститель в виде таблеток. Поэтому если вы планируете линзы купить , что называется, ни на один день, то вам необходимо запастись также специальными таблетками очистителя, и с их помощью примерно один раз в неделю чистить ваших «помощников». Кроме того, не лишним будет и использование смазывающих капель, продающихся в виде увлажняющего раствора, благодаря которому обеспечивается максимальный комфорт во время ношения линз. Неоспоримым преимуществом смазывающих капель является еще и тот факт, что они помогают человеку легко пережить период адаптации, когда может возникнуть ряд некоторых проблем (например, возникновение сухости).

Как видите, вариантов ухода за линзами достаточно, но при этом, вы, ни в коем случае не должны забывать, что использовать их можно только после консультации у лечащего врача.  

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика