Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 15:28

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 6 » Конструктивные решения балконов

Конструктивные решения балконов

Схема установки балкона, в том или ином здании, зависит от схемы опоры балконной плиты. От этой зависимости применяются различные способы установки балконов, такие как опора на внешнюю стену и подвеска на несущие стены внутри здания, опора на консоли стен внутри здания.

В кирпичном здании, балкон приваривается стальными анкерами к железобетонным перемычкам и настилов перекрытий. В зданиях с крупными блоками, балконные плиты располагаются между блоками, а потом свариваются с деталями и плитами перекрытий. В панельных зданиях нужно обеспечить опору плит перекрытий на несущие стены, которые следует вспомогательно утеплить. Если Вы решили сделать капитальные изменения на своем балконе, например снести отделяющую стену с комнатой, для начала необходимо узаконить такое решение в технической инспекции, а потом можете обратиться к помощи интернет-ресурса exkavator.ru, где также осуществляют демонтаж зданий и сооружений.

Опасность выносного балкона – создание разности осадочных деформация лоджий. Эта разница крайне опасна на больших этажах, т.к. перекрытия этих лоджий опираются на щеки – боковые панельные стены. В больших многоэтажках следует создать такую конструкцию, что «щеки» навесных лоджий, которых будут закреплены на внутренних поперечных стенах. Чтобы обеспечить совместную осадку лоджий и стен дома, стоит опереть их на фундаменты внутренних здания.

В панельных домах с каркасами следует опереть плиты балконов на консоли колонн. Еще в процессе проектирования балкона, нужно продумать правильный отвод воды от внешних стен. Во всех вышеописанных конструкциях установки балкона должна быть продумана и реализована прокладка утепляющих вкладышей, для нормальной изоляции тепла.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика