Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 13:27

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 3 » Компьютер. История возникновения

Компьютер. История возникновения

Само по себе слово "компьютер” значит "вычислитель” или устройство для проведения вычислений. История развития современного компьютера началась ещё в древнем мире, когда для того, чтобы что-то посчитать приходилось использовать счётные палочки, позже появились счёты и прочее. Математик из Франции по имени Паскаль придумал настоящую счётную машину лишь к 1642г. Она была сконструирована из зубчатых колёс и могла складывать десятичные числа.

Чуть позже, в 1673г. математик Лейбниц из Германии смог изобрести машину, которая выполняла все четыре действия с числами, что являлось тогда достаточно прогрессивным изобретением. В 1822г. Английский математик Беббидж выдвинул свою идею о программно-управляемой счётной машине первой в своём роде, но вследствие технических ограничений того времени, эта идея не была воплощена им аж до 1943г. С помощью работ и исследований Беббиджа американец ГовардЭйкен смог сделать первый ЭВМ и назывался он "Марк-1”. Она работала на электромеханических реле и использовала для вычислений перфокарты.

Резкий скачок развития компьютеров и Информационных Технологий (ИТ) начался только в 1980-х годах, а разработчики компьютерного оборудования не перестают нас удивлять и с каждым днём предлагают нам всё более производительные и компактные компьютеры. Сегодня каждый может легко собрать компьютер в зависимости от потребностей. Используют их почти в каждой сфере деятельности, что помогло всему миру создать большое количество рабочих мест и расширить профессионализм. Компьютерщики и программисты теперь могут зарабатывать не только в своей сфере, но и внедряться в сферы деятельности, которые им также нравятся, как и компьютер. Всемирная экономика тоже сделала резкий скачок благодаря компьютерам и информационным технологиям, ведь кроме разработки и использования компьютеров и программного обеспечения мировой интернет весь состоит из успешных проектов социальных сетей, виртуальных денег и услуг по доставке товаров и пищи на дом.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика