Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 16 Апреля 2024, 11:18

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Ноябрь » 6 » Коммерческая недвижимость в Москве

Коммерческая недвижимость в Москве

Российская столица представляет собой один из наиболее дорогих городов в мире. В течение ряда последних лет Москва прочно удерживает 3-е место в рейтинге стоимости коммерческой недвижимости после Токио (Япония) и Луанды (Анголы). Московский рынок недвижимости вряд ли можно назвать наиболее ликвидным или либеральным, но коммерческая недвижимость в Москве является очень и очень дорогой. Цены на нее, в целом, сопоставимы со стоимостью коммерческой недвижимости в Лондоне и Нью-Йорке, которые расположены в странах намного более богатых, чем Россия.   Но, несмотря на это, некоторые западные аналитики начали понимать, что Москва дает неплохую возможность для инвестиций, и что высокие цены на недвижимость в российской столице обладают разумными возможностями для инвесторов в долгосрочной перспективе.

Не думаю, что требуется образование экономиста, чтобы понять, что ситуация на рынке недвижимости Москвы демонстрирует чрезвычайно высокий спрос, за которым предложение просто не поспевает. Московский рынок недвижимости, возможно, и не может похвастаться безграничными возможностями, но это компенсируется высоким уровнем неудовлетворенности, что требует скорейших реформ в этом направлении.  Ситуация в текущем году демонстрирует, что правительство России занимается бессмысленными и расточительными общественными строительными проектами. Одним из таких примеров аналитики считают попытку построить деловой центр в Сыктывкаре, который должен превратиться в крупный международный объект, что было бы крайне контрпродуктивно. Причина этого совершено банальна.

Сыктывкар просто не имеет соответствующего спроса на подобные объекты. В отличие от него коммерческая недвижимость в Москве всегда имеет спрос. Попросту говоря, если на московском рынке коммерческой недвижимости имеется высокий спрос, то это еще не значит, что подобный спрос существует на всей территории России.  Согласно недавно опубликованному рейтингу исследовательской компании Cushman & Wakefield, Россия стала лидером в Европе по общей площади новой коммерческой недвижимости, большая часть из которой приходится и на Москву.  По действующей коммерческой недвижимости Россия расположилась на третьем месте, уступив лишь Турции и Великобритании. Однако эксперты прогнозируют, что она займет лидерские позиции уже к концу следующего года. В любом случае этот тип недвижимости в Москве является лакомой частью, как для отечественных, так и зарубежных инвесторов и прогнозы на ближайшие годы говорят, что этот рынок будет только расти.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика