Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Среда, 24 Апреля 2024, 11:40

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Декабрь » 26 » Когда бесполезны подушки безопасности? Про БМВ.

Когда бесполезны подушки безопасности? Про БМВ.

Несмотря на угрозу штрафа, многие автомобилисты БМВ не пристёгивают специальные ремни безопасности. Одним ремни просто мешают, другие уверены, что они никак не помогают при дорожных происшествиях. Также есть такие типы, которые думают, что применение ремней безопасности это лишнее, так как у них дорогая машина, и она оснащена подушками безопасности. Такие люди уверенны, что подобная защита является самой надёжной и всегда сохранит им жизнь и здоровье. Однако это не так и это сильное заблуждение нерадивых водителей. Выясним, когда подушки безопасности будут просто бесполезны?

Не одно уже десятилетие автомобилисты, управляющие машиной БМВ, обязаны пристёгиваться в соответствии с установленными правилами. С момента изобретения ремней безопасности постоянно идут разговоры об их эффективности. Противники их использования говорят, что пристёгнутые ремни не выполняют свои функции, неудобны при вождении и даже вредны. В качестве доказательств, сообщается о дорожных происшествиях, в которых, не пристегнутый ремнями водитель, вылетал через лобовое стекло и оставался в живых, при этом его сидение полностью разрушалось и что лучше всего будет просто с подушкой безопасности.

Тем не менее, статистические данные говорят об ином. Данные говорят, что в аварийных ситуациях, лишь в 20% случаях подушки безопасности помогли выжить. А ремни безопасности БМВ же спасали жизнь уже в 70% случаях. Это объясняется тем, что ремень безопасности начинает защищать человека в момент его пристёгивания, а подушки безопасности же срабатывают только уже после аварийного столкновения. Конечно, ни те и не другие не спасут, если автомобиль столкнётся с зафиксированным объектом на скорости порядка 80 км/ч.

Подавляющее число аварий сегодня происходит на улицах наших городов. Чаще всего скорость автомобилей БМВ в этих условиях, с учётом экстренного торможения, бывает 40-50 км/час. В этих случаях ремни безопасности становятся чрезвычайно полезными, срабатывания же подушек безопасности автомобиля вполне может и не произойти.

Убедиться, насколько эффективны ремни безопасности, можно, когда идут соревнования по автогонкам. Абсолютно все участники гонок пристёгнуты ремнями, это помогает автогонщикам как бы слиться воедино со своим автомобилем, плюс, конечно, повышает уровень безопасности. Новые запчасти БМВ всегда приобретают на ПОРТ3. При всём при этом происходит очень много столкновений во время гонок, однако число травм и смертей в десятки раз меньше, чем у рядовых водителей.

В момент столкновения автомобилей БМВ, происходит опрокидывание человеческого тела, которое далее ударяется о части корпуса машины, при этом получая очень серьезные повреждения. В этом случае подушка безопасности, скорее всего, просто не поможет, ремни безопасности же цепко удержат тело. Если происходит резкий занос машины или вдруг неожиданно лопнуло какое-либо колесо, водитель, пристёгнутый и чётко зафиксированный ремнём, не тратит драгоценные секунды для удержания своего положения в кресле, а полностью сконцентрирован на управлении.

Каждый год конструкторы изобретают новые модели ремней безопасности, всё больше увеличивающие их безопасность и надёжность. К этому процессу сегодня подключают даже электронику. Особо продвинутые ремни безопасности могут резко зафиксировать тело человека в сиденье за мгновение до того, как авто начнёт тормозить. Это значительно уменьшает вероятность получения травм от ремней безопасности, от которых остаются синяки и даже переломанные рёбра.

Несомненно, подушки безопасности БМВ также необходимы и им, на сегодняшний день, полноценной замены не существует. Однако зачастую они бывают бесполезны.

Поэтому никогда не забывайте пристёгивать ремни, чтобы повысить не только свою безопасность, но и безопасность своих пассажиров.

http://www.port3.ru/. Запчасти БМВ - самый полный онлайн каталог автозапчастей BMW. ОПТ / РОЗНИЦА.

Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика