Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 12:50

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Февраль » 18 » Кое-что об охране труда

Кое-что об охране труда

Считается, что охраной труда и своими правами в первую очередь всегда должен интересоваться работник, но на самом деле добросовестный работодатель должен уделять всем этим аспектам отнюдь не меньше внимания. Для начала нужно отметить, что охрана труда – это очень широкое понятие, которое включает в себя не только личные права и свободы работника, а также соблюдение правил трудового кодекса, но и пожарную безопасность, производственную безопасность, а также целый ряд других важных моментов. Все взаимосвязано между собой и нужно сначала думать, а потом делать и ни в коем случае не наоборот, как это часто происходит у нас в стране. Старайтесь заботиться о своих сотрудниках, об их безопасности и комфортных условиях труда. Вот увидите, они ответят вам взаимностью, и производительность фирмы станет намного больше, как и прибыль, качество продукции или услуг и прочие показатели. Есть даже специальные курсы и методические рекомендации, направленные на то, чтобы вы узнали все необходимое об охране труда и следовали определенным правилам. Найти всю эту информацию не так сложно, особенно в веке информационных технологий, особенно, если захотеть.

Важно, чтобы полноценную информацию об охране труда имел не только руководитель фирмы, но и кадровый отдел. Именно его сотрудники занимаются подавляющим большинством процедур, так или иначе связанных с другими работниками. При этом, очень часто бывает так, что ошибки случаются в самых простых процедурах, а это может повлечь за собой неприятные последствия. Даже оформление и продление командировки, которое кажется очень простым делом, нужно проводить грамотно и внимательно. Иногда командировка оформляется неправильно или задним числом, с неуказанными расходами на питание и прочими неточностями, а это вызовет вопросы у контролирующих органов, когда они будут проверять отчет.

Если же сотрудники вашей фирмы и лично вы, осознаете, что каждая процедура должна проводиться точно и по правилам, то никаких проблем не возникнет. То же самое касается отпусков, приема сотрудников на работу их увольнения, выдачи заработной платы и авансов. Перечислять важные операции можно долго, но лучше просто изучить все необходимое и никогда не допускать ошибок, тогда и с охраной труда все будет в порядке.

Учтите, что наш мир не стоит на месте и даже наоборот, постоянно развивается и меняется. Это касается также законодательства и разнообразных нормативных актов об охране труда. Со всеми свежими новостями по данным вопросам можно ознакомиться на сайте http://otd-lab.ru, так что воспользуйтесь своей возможностью.

Действуйте!

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика