Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 12:44

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июль » 15 » Климат в Австралии

Климат в Австралии

Нельзя сказать однозначно,что Австралия является центром притяжения туристов.Если ОАЭ отдых обустроен прекрасной инфраструктурой при жарком климате,то в Австралии нет таких признанных курортов.

Австралийский материк расположен в области тропического и субтропического климата, в зоне действия пассатов и высокого атмосферного давления тропиков.Большое влияние на климат Австралии оказывает огромная масса ее суши, которая в жаркое время года сильно нагревается, а в зимнее — быстро охлаждается.

Несмотря на то что Австралия расположена почти в центре океанического полушария, влияние моря на климат ее внутренних областей сильно ограничено. Это связано со слабой изрезанностью и значительной приподнятостью ее берегов. Особенно это относится к восточным берегам Австралии, высоко поднятым над уровнем моря. Они концентрируют на себе влагу, приносимую с моря юго-восточными пассатами, задерживают ее проникновение на запад страны. Там выпадает очень мало осадков.

Вследствие указанных причин на большей части территории Австралии климат резко континентальный, сухой. Материк можно разделить на влажную, восточную и очень сухую, западную части.

Проблема воды всегда была и остается одной из самых серьезных хозяйственных проблем.Ситуация схожа с ОАЭ из Уфы. Трудно осваивать громадные безводные пустыни и использовать их богатства.Нехватка обычной питьевой воды заставляет прибегать к ее импорту.

Смена температурного режима на плоской и однообразной поверхности материка в основном соответствует закономерному широтному распределению природно-географических зон. Эта закономерность нарушается лишь в горных районах в связи с вертикальной поясностью.В целом в Австралии климат теплый и здоровый. Здесь не бывает зимы с ее холодами и снегом. Снег выпадает иногда лишь в Тасмании и в южных горных районах Виктории и Нового Южного Уэльса. Даже в самом высоком горном массиве Косцюшко снег держится не более трех месяцев в году.Высокие среднемесячные температуры в Австралии объясняются тем, что около 40% ее территории находится в тропическом поясе и значительная часть —в субтропическом.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика