Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 13:27

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2014 » Май » 1 » Классикой российских боевых искусств является обыкновенный рукопаш, в основе которого удары, наносимые только вручную

Классикой российских боевых искусств является обыкновенный рукопаш, в основе которого удары, наносимые только вручную

Дураку хоть колъ теши - онъ своихъ два ставитъ;
Источник
Несколько слов о известных российских школах боевых искусств

Пара слов о распространенных русских боевых школах В России под национальными бойцовскими школами подразумевают существующие методики безоружейного боя. Основная часть приемов регулярно применяется отечественными охранными структурами. Благодаря регулярному использованию отдельных систем русских боевых искусств, они со временем совершенствуются. Каждая система – это не алгоритм действий, а совокупность знаний, базирующийся на физической и психологичекой гармонии человека.

Многие национальные боевые искусства ведут вековую историю создания. Знания сообщались от отца к сыну, из года в год. При этом на становление боевых техник большое влияние оказывали семейные нравы. В результате вышло, что одна и та же методика боя в различных областях нашей большой России подается немного по-разному. Разговаривая о российских боевых искусствах, вначале стоит вспомнить славяно-горицкую борьбу. Создателем этой техники считается Белов. У истоков этой школы лежит грубый стиль борьбы, который предполагает не только удары, а, больше стремительные толчки кулаком и локтевой частью руки. Это один из старейших систем искусств ведения боя в нашей стране.

Еще одним достойным внимания видом искусств ведения боя считается самбо. В борьбу самбо входят разнообразные швырки, удары и перехваты, которые дополняются иными средствами и элементами. Кроме силового действия, самбо включает еще и приемы воздействия на уязвимые точки противника.

Непременно следует отметить систему обучения бойцов отряда специального назначения. Это не просто школа ведения боя, а, истинное искусство. Боец, познавший систему ведения боя Спецназ, сможет выжить в самых сложных ситуациях. Описанная школа регулярно используется при обучении бойцов охранных структур России и считается основной. При этом учат не только тому, каким образом бить, но и как обороняться от перехватов. Довольно редко, но, применяется техника Скобарь, которая основана на кулачных ударах. Ученик не просто двигается, а, в некотором роде, совершает обрядовый танец во время сражения.
Тише ?дешь - дальше будешь, отъ того м?ста, куда ?дешь;
Классикой боя в Росии является обычный рукопаш, в основе которого удары, проводимые без оружия. Возможно применение в сражении неогнестрельного оружия. Обучение бойцов Спецназа тоже не возможна без применения техники рукопашного боя. Русобой – это уникальное искусство ведения боя, применяемое в нашей стране. Те, которые овладевают этой методикой, могут противостоять врагу практически в любых условиях, даже если противник применяет оружие. В последнее время появилось большое количество техник рукопашного боя, например, Сибирский вьюн, школа Кадочникова. Все они в чем-то отличаются, в чем-то похожи между собой. Однако, без сомнения, следует дополнить, что навыки наших проотцов в области искусств ведения боя стали толчком для развития многих восточных единоборств.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика