Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 15:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Апрель » 30 » Китайцы скоро начнут употреблять молочную продукцию белорусских производителей

Китайцы скоро начнут употреблять молочную продукцию белорусских производителей

Поставлять в Китай молочную продукцию собственного производства в скором времени начнут четырнадцать белорусских предприятия. Такое заявление прозвучало от первого заместителя Министра сельскохозяйственной отрасли страны Леонида Маринича.

По словам заместителя Министра, соответствующие договора были заключены с ведущими производителями молочной продукции Беларуси. В ходе переговоров молочная компания «Савушкин продукт» добилась расширения ассортимента товаров поставляемых китайским партнёрам. Это предприятие наладило сотрудничество с Поднебесной ещё в сентябре прошлого года и является первым в Беларуси экспортёром молочной продукции в эту страну.

Договорённость с китайцами о поставках товара не смогло достичь лишь одно белорусское предприятие ОАО «Беллакт». По заверению Леонида Маринича, затруднения в заключении соответствующего договора возникли не из-за качества продукции, а ввиду несоответствия технической документации и ветеринарных сертификатов. В настоящее время специалисты Министерства сельского хозяйства работают над приведением документов к установленным стандартам. По мнению представителей ведомства, после всех необходимых процедур поставки товаров этого предприятия в Китай начнутся уже в мае этого года.

Жители Поднебесной смогут купить молочные товары белорусских производителей уже в начале лета этого года. Китайские партнёры выразили желание приобрести около 100 тысяч тонн готовой продукции. Граждане дружественной страны уже знакомы с обезжиренным молоком и сывороткой, поставляемой из Беларуси. А вот сыры и йогурты для них будут в новинку.

Перед заключением договоров на импорт молочной продукции в Китай, белорусская делегация посетила эту страну. С собой они привезли образцы товаров, которые планировали поставлять в азиатское государство. После проведённой дегустации было выяснено, что 70% респондентов, которые пробовали продукцию белорусского производства, согласны видеть её на прилавках китайских магазинов. Многих интересовал вопросов о возможности заказать этот товар через интернет - магазины. Белорусская делегация сделала выводы, что белорусские производители выпускают действительно качественный товар, который может завоевать мировые рынки.

Путь до китайского рынка для Беларуси был не из лёгких. Для признания качественного уровня своей продукции нашей стране пришлось конкурировать с именитыми производителями молочных товаров из разных стран мира, которые уже работают в Поднебесной. Китайский рынок привлекателен для мировых производителей, которые также прекрасно производят расчет теплообменника и последующий его выпуск. Однако, белорусские производители смогли доказать, что они являются достойными представителями молочной отрасли и готовы выдержать любую конкуренцию.

Молочные товары из Беларуси в Китай будут доставляться через Клайпеду с дальнейшей отправкой её морскими путями. По расчетам специалистов сельскохозяйственного ведомства это самый экономически выгодный путь.

Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика