Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 18:42

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Март » 7 » Китай – страна загадок

Китай – страна загадок

Китай – это удивительная страна. Она соединяет в себе традиции древней мировой цивилизации с современной жизнью огромных мегаполисов. Вариантов для отдыха в Китае – множество, благодаря разнообразию его природы и обширным территориям.  

Если Вы решили провести свой отдых в Китае, то Вам никогда не придется жалеть о нем, у Вас будут только красочные и радужные воспоминания. Большое внимание туристов привлекают недорогие магазины и рынки. Самые популярные супермаркеты находятся в Пекине – «Дружба», «Ландау», «Квик» и «Люфтаганза». Кроме этого, в Пекине находится рынок «Жемчужный» - это просто огромный рынок. Здесь Вы можете приобрести самые разнообразные украшения из жемчуга, выполненные в китайском стиле. Практически все магазины работают с 9-оо утра до 19-00. Рынки же открываются очень рано – в 6-00. В магазинах и на рынках Вашему вниманию будет представлен огромный выбор сувениров, практически в любом из них Вы сможете купить фарфор, палочки для еды и лаковые шкатулки. Кроме этого, на Китайских рынках уместен торг, благодаря которому Вы сможете значительно сбить цену. А если вы отправить в Гонконг, то вас и вовсе невозможно будет оторвать от магазинов.

Наиболее удобным транспортом Китая считается такси. Расценки на данный вид транспорта здесь не большие, но необходимо будет напомнить таксисту о включении счетчика. Кроме этого, в городах восточной страны можно передвигаться на маршрутном такси, троллейбусе, автобусе или велорикше. В Пекине, Гуаньчжоу и Шанхае есть метро. Можно взять машину в аренду.

Что касается питания в Китае, то мы рекомендуем Вам посещать заведения, имеющие лицензию на обслуживание туристов. Данная лицензия обычно размещается на входной двери ресторанов. Чаевые в Китае принято давать только массажистам и носильщикам.

Хотя в Китае и нет официальных требований к прививкам, но все же рекомендуется перед посещением этой страны сделать прививки от тифа и столбняка, а если Вы планируете посещение юго-западных районов, то и от малярии. Поэтому виза в Китай – это не единственная вещь, о которой вам необходимо будет позаботиться заранее.

Одеваются в Китае довольно обычно, поэтому не стоит стремиться к выбору слишком экстравагантного стиля. Для посещения официальных мероприятий идеальным вариантом будет строгое платье или костюм.

Собираясь в Китай, возьмите с собой одежду нескольких видов, так как погода тут довольно переменчивая. Не стоит носить с собой ценные вещи. Лучше оставлять их в сейфе в отеле. В Китае довольно острой является проблема мелкого воровства. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика