Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 02:19

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 16 » Кишиневская мэрия и Мингорисполком подпишут протокол о сотрудничестве

Кишиневская мэрия и Мингорисполком подпишут протокол о сотрудничестве

Городской исполнительный комитет г.Минска и мэрия Кишинева решили подписать протокол о сотрудничестве в будущем году. Документ будет подписан в дополнение к заключенному до этого Соглашению о сотрудничестве в научно-технической, экономической и культурной областях. Протокол намечено подписать во время проведения тринадцатого заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между Молдовой и Беларусью, которое состоится тринадцатого октября 2011 года в Кишиневе.

Игорь Карпенко подпишет документ со стороны Беларуси. Со стороны Молдовы соглашение подпишет Дорин Киртоаэкэ, мэр города Кишинева.

Напомним, что мэрия Кишинева и Мингорисполком подписали Протокол о сотрудничестве в сфере экономики, культурной и научно-технической областях в марте текущего года. Соглашение скрепили своими подписями Николай Ладутько, председатель Мингорисполкома, и Дорин Киртоакэ. Помимо этого, стороны подписали протокол о планах по созданию в Кишиневе Управления по сборке троллейбусов, а также совместного предприятия ОАО "Белкоммунмаш". Чтобы управлять троллейбусом, у водителя должны быть соответствующие права. То же самое относится и к управлению маломерным судном. Для сдачи на права на управление маломерным судном, вам понадобятся билеты ГИМС, найти которые вы сможете на сайте motorka.org.

Н.Ладутько подчеркнул тогда, что он гордится победой машиностроителей Минска в тендере на поставку троллейбусов в страну. Надо сказать, что борьба развернулась между Киевом, Кишиневом и Москвой, но молдаване обошли других претендентов. Чиновник отметил, что победа дает возможность продвинуть белорусско-молдавские троллейбусы на рынки Европы.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика