Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 11:11

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 16 » Киев: строительство католической церкви вопреки всему будет построено.

Киев: строительство католической церкви вопреки всему будет построено.

Римско-католическая церковь тверда в своем стремлении построить храм в столице Украины даже вопреки общественному мнению.

Как нам стало известно, Римско-католическая церковь не прекратит строительство храма Франциска Ассизского по адресу улицы З. Гайдай в Киеве. На это строительство уже не раз налагался запрет местных жителей, которые рьяно выступают против появления по соседству католической обители. Однако мудрые строители решили не гневить православных во время Пасхи, поэтому возобновление работ начнется после священного праздника. Об этом решении заявил сотрудник пресс-службы францисканцев Украины отец Патрик Олих.

Также он рассказал о взаимоотношениях с местными жителями. По его словам, 19 апреля была организована встреча для решения обоюдных разногласий, однако представители Церкви остались неуслышанными, ибо на встречу никто не пожаловал. Пришли несколько человек, требовавших предъявить документы на строительство. Мы с радостью показали разрешения. Никаких дальнейших шагов с их стороны не последовало, - заключил священнослужитель.

Напомним, что 16 апреля некто обстрелял из пневматического оружия двух католичек. После этого состоялась встреча, где было предложено вести здоровый и мирный диалог, однако после группа людей начала крушить заборы, ограждающие стройплощадку.

Позиция жителей на эту ситуацию диаметрально противоположная. По их словам, все документы у строителей поддельные. Мы не допустим на нашей земле строительства храма, - говорят люди.

Эта история тянется уже с 2011 года, когда здесь был заложен камень. С тех пор люди, проживающие в этом районе, выступают кардинально против возведения храма. Представители церкви отвечают жителям мирным упорством.


Пока не закончено разбирательство с причинением вреда двум женщинам, прокуратура приостановила строительные работы. Надеемся на светское решение проблемы.

На заметку: Вы, наверное, не меньше меня хотите iphone 5 цену на который можно посмотреть на сайте mcdigital.ru.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика