Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 18:12

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Март » 19 » Хостинг, как он есть

Хостинг, как он есть

Что такое хостинг? В переводе с английского, слово означает главный хозяин, главный компьютер, главное устройство и т.д., от слова "host”. 

В интернете под данным словом подразумевается, что создавая сайт, пользователю нужно разместить где-то то виртуально пространство, базу, которая и будет основой для такого сайта. Существуют различные хостинг – провайдеры, как правило, предоставляющие подобного рода услуги для будущих владельцев сайтов, но подробно на них мы останавливаться не будем. Например, чтобы вам сделать свой собственный сайт, нужно сначала зарегистрировать доменное имя. К примеру, 111.ru. Но чтобы этот сайт заработал – нужно доменное имя «прикрутить» к хостингу. Доменные имена бывают нескольких видов: бесплатные и платные. Также существуют уровни доменов. Домен 3го уровня можно заполучить абсолютно бесплатно, но название сайта не будет настолько запоминающимся, как вам хотелось бы. Домены 2-го и 1-го уровней уже стоят некоторые суммы. Предположим, домен 2го уровня можно купить за 3 у.е. на целый год. Потом, когда оплата домена подходит к концу, вам нужно будет его вновь оплачивать. Так что если вы впервые делаете сайт – постарайтесь попробовать его сделать на бесплатном домене, чтобы разобраться. Затем, со временем, можно будет перенести на платный хостинг.

Есть люди, которые зарабатывают на простаивающих доменах. Обычно они «плавают» свободными, зарегистрированными только у доменных регистраторов, но не являются прикреплённые к хостер - провайдеру. Почему? Потому что потом их можно будет проще продать, если найдётся клиент на данное имя для своего сайта.

Примечательно, что когда появилось в сети сленговое слово «медвед», то наиболее предприимчивые люди сразу же зарегистрировали домен под названием medved.ru. Данное название спустя некоторое время стало стоить бешеные деньги. Стоимость доменного имени измерялась в десятках тысяч долларов.

Учтите на будущее, что платный хостинг в Германии даёт больше преимуществ, можно разместить больше информации, ссылок, текстов на своём ресурсе. Известный клиент Filezilla, которым пользуются для переноса файлов с компьютера на виртуальный сервер, часто используется именно для этих целей. Подойдёт и старый добрый Total Commander, который более понятен при использовании.

В общем, хостинг в России – это одно из самых ключевых слов среди пользователей сайтов, интернетом в целом и т.д. Даже бизнесмены используют всё чаще ресурсы интернета в своих целях. Хостинг плотно вошёл в нашу жизнь.

Категория: Связь |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика