Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 05:29

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июнь » 26 » Хорошие новости с северного Кавказа

Хорошие новости с северного Кавказа

Статья о том, что в большинстве регионов и городов всегда есть что-то хорошее, о чем можно рассказать. Яркий пример тому – столица Кубани - Краснодар, о которой можно сказать много хорошего, хотя когда говорят о Кавказе, говорят в основном плохо.

К сожалению, большинство новостей, которые передают по радио и телевидению, носят негативную окраску. Кризис, рост цен, стихийные бедствия и техногенные катастрофы. Неужели все и везде так плохо?
Вовсе нет, и примером тому может быть Северный Кавказ, и его неофициальная столица – Краснодар. Это город, в котором идет неуклонный прирост населения на фоне общей информации о демографическом спаде. Раз растет население – значит, строятся квартиры в Краснодаре, там идет нормальная социальная жизнь. По темпам строительства Краснодар находится в первой тройке российских городов. В нем только в минувшем 2010 году было введено в эксплуатацию более миллиона квадратных метров жилья! Экономика города и региона идет не на спад, а на подъем. Это проявляется во всех областях жизни – в росте промышленности, развитии культуры, бизнеса. Около четверти населения этого города занято на крупных и средних промышленных предприятиях, которых в городе более сотни. Даже мировой финансовый кризис не повлиял существенно на общее положение дел – была лишь непродолжительная стагнация (но не падение!) в период 2005-2008 годов, коснувшаяся как производства и бизнеса, так и демографической ситуации, но уже с 2009 года вновь наблюдается активный рост.
Ярким свидетельством роста благосостояния жителей и общего здорового состояния экономики города и региона служит увеличившаяся продажа недвижимости в Краснодаре. Что лучше, чем операции с недвижимостью, свидетельствует о благополучном состоянии экономики? Пожалуй, только развитие культуры, образования и науки. В городе действуют 30 ВУЗов, среди которых почти треть – университеты и академии. И это не считая полутора десятков иногородних филиалов институтов, университетов и академий. В городе постоянно работают 12 театров, среди которых есть драматический, академический кукольный, музыкальный, молодежный и театр балета. Присутствуют в Краснодаре и многочисленные музеи, художественные галереи и концертные залы, кинотеатры и зоопарки, аквапарки и развлекательные центры, которые активно посещаются местным населением и гостями города.
Достаточно активно происходит покупка и продажа авто в Краснодаре – этому благоприятствует не только финансовый достаток населения, но и качественные дороги, которым также уделяется серьезное внимание. Так что даже в таком сложном регионе, как Северный Кавказ, существуют вещи, о которых можно рассказать в положительном ключе. Везде бы так!

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика