Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 14:38

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2015 » Июнь » 19 » Хлеборобы - гордость Оршанского края

Хлеборобы - гордость Оршанского края

В нашем регионе продолжается уборочная страда, еще в середине августа оршанские хлеборобы отчитались о закладке в закрома 100 тысяч тонн зерновых нового урожая. Это событие не могло остаться не отмеченным, и в праздничных мероприятиях принял участие заместитель Премьер-министра Беларуси Михаил Русый. Неподалеку от деревни Корово состоялось чествование хлеборобов, в котором также приняли участие многие заинтересованные лица. В числе приглашенных оказалось и большинство руководителей профильных предприятий Оршанщины, а также простые труженики сельского хозяйства.

Проведение мероприятия не означало остановку работы и с импровизированной сцены, установленной в непосредственной близости от полевого стана, можно было наблюдать, как степные корабли бороздят золотые поля, собирая рекордный урожай. В этом году оршанцы планируют засыпать в закрома более ста двадцати пяти тысяч тонн зерновых, поэтому нельзя расслабляться ни на минуту. Однако достойно отметить ратный труд хлеборобов также необходимо. В своем выступлении представитель правительства республики поздравил виновников торжества с достойными результатами и пожелал им дальнейших успехов, ведь цели поставлены самые серьезные. Хлеборобы Оршанского района планируют постоянно увеличивать свои показатели и уже к 2016 году достичь рубежа в сто пятьдесят тысяч тонн зерна.

Что же касается сегодняшних успехов, то передовые бригады состоят как из опытных работников, таких как Н. Захаренко, С. Катковский, или И. Болтиков, так и из молодежи. Передовой опыт ведущих комбайнеров оказывается полезным для подрастающего поколения и молодежь уже вовсю конкурирует за право считаться лидерами. Необходимость увеличения количества намолоченного зерна обусловлена потребностями как внутреннего, так и внешнего рынков, ведь экспортные поставки приносят немалый доход в копилку страны и важность поставленных задач понимают все.

На заметку: Сегодня белорусскую кухню можно отведать не только на территории этой страны. В России и в других странах также подают такие яства. Некоторые из белорусских блюд предлагает отведать ресторан Москва в Санкт-Петербурге. Это популярное уютное и красивое заведение готово угостить каждого желающего национальными блюдами разных стран мира. Также здесь в очень широком ассортименте представлены яства, которые не относятся к национальным. Для самых маленьких посетителей предусмотрено отдельное меню. Отправляйтесь в ресторан «Москва» и вы узнаете, что такое по-настоящему вкусные блюда.

Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика