Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 07:41

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Каждому по конвектору - на зиму!

Каждому по конвектору - на зиму!

Бесшумные современные приборы для отопления, конвекторы — сегодня широко применяются как в жилых помещениях, так и для создания необходимого микроклимата в офисах, учебных и медицинских учреждениях, на производствах и в торгово-развлекательных комплексах, заведениях спортивного профиля и сферы культуры. Классификация этих приборов отопления осуществляется по нескольким категориям.
По типу источника питания и, соответственно, теплоснабжающей среды:
- электрические;
- водяные;
- газовые.
Последние используются преимущественно на промышленных предприятиях, оснащенных собственной сетью газовых веток, и являются наиболее дорогостоящим типом. Применение водяных конвекторов целесообразно при наличии невысокой температуры теплоносителя в системе горячего водоснабжения. В сравнении с радиаторами отопительные конвекторы (тут) водяного типа обладают не только большим коэффициентом теплоотдачи, но и более высокой стойкостью — к механическим повреждениям за счет конструкции, к гидравлическим ударам внутри системы – за счет замены сварного шва специальным припоем с добавлением серебра. Невысокая температура кожуха повышает безопасность эксплуатации прибора, а простота монтажа и компактность делает их удобными для установки даже в небольших помещениях.
Наиболее распространенный и востребованный сегодня тип бытовых конвекторов отопления – электрический. Современные электроконвекторы оснащены системами защиты от перепадов напряжения в сети, не высушивают воздух в помещении в отличие от классических обогревателей электрического типа с открытыми спиралями, обладают высокими характеристиками безопасности и экономичности работы. Их отличительное свойство – способность поддерживать заданную температуру в помещении при помощи специальных систем контроля и управления автозапуском. Оптимальное сочетание в радиаторах электрического типа эффективности работы, экономного потребления электроэнергии и максимально доступной цены на прибор делают их самыми выгодными устройствами для обогрева помещений в линейке конвекторов. Цены на электрические конверторы (подробнее), самые дешевые среди радиаторов, начинаются с нижней отметки в 2 тыс. рублей – уже за эту сумму можно приобрести прибор высокого качества.
По специфике монтажа приборы классифицируются как:
- настенные;
- напольные;
- встраиваемые.
Настенные конвекторы разработаны с учетом их стационарного монтажа; напольные представляют собой мобильный прибор, приспособленный для удобного перемещения; встроенные — позволяют экономить пространство помещения и при этом обеспечивать достаточный нагрев температуры воздуха в нем, трудоемкая установка встраиваемого конвектора в стяжку пола оправдывает себя при проведении капитального ремонта, а также при установке в помещениях с повышенной влажностью или наличием большого количества окон и дверей. Недостатком встраиваемого отопительного прибора является шум, производимый работой вентилятора таких моделей, — потому для помещений, предназначенных для сна и отдыха, встроенные конвекторы не рекомендуются.
Среди мировых компаний, специализирующихся на производстве отопительных устройств конвекторного типа, пальму первенства завоевали норвежские компании Nobo и Beha, германский AEG, шведский концерн Electrolux и французский Noirot.
Основными преимуществами отопительных бытовых конвекторов перед другими приборами, предназначенными для локального отопления помещений, являются их безопасность, возможность регулировки для поддержания желаемой температуры, бесшумная работа, невысокая цена и универсальность размещения в нужной части отапливаемого помещения.


marta_soln (Марта Солнцева)


Как правильно смонтировать конвектор — Идеи для дома — Интер
Чтобы зимой было тепло, а прибор работал исправно, нужен правильный его монтаж. Думали, проще вызвать мастера? Не тратьте лишние деньги.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика