Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 06:23

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Февраль » 2 » Каждое десятое издание, закупленное областной библиотекой г.Витебска в прошлом году, было на белорусском языке

Каждое десятое издание, закупленное областной библиотекой г.Витебска в прошлом году, было на белорусском языке

В 2011 году для приобретения периодики, литературы, аудио и видеоматериалов библиотека Витебска выделила Br431 миллионов. Надо сказать, что в Год книги на данные цели будет выделено в два с половиной раза больше средств. Александр Семкин заметил, что деньги будут направляться на закупку литературы издательств Беларуси, в т. ч. и на белорусском языке. "Важно, чтобы наши писатели писали много и издавали достаточно литературы на родном языке", - пояснил директор.

 На сегодняшний день пропаганда белорусской книги - важнейшая задача библиотеки, поэтому здесь постоянно устраиваются встречи читателей и писателей. Александр Семкин заметил, что на данный момент в библиотеке идет реорганизация структуры. В скором времени для читателей будут предоставлены новые условия, и они смогут пользоваться фондом библиотеки с большим комфортом. Так, вместо отдела белорусской литературы будет сформирован отдел библиографии и краеведческой литературы. Кроме того, книжный фонд отдела белорусской литературы будет передан в другие отделы.
  "Гражданам станет проще ориентироваться в изданиях определенной принадлежности, чем в языковой. Наличие белорусского отдела в библиотеке Беларуси ставило его на уровень отделения зарубежной литературы", - заключил Александр Семкин.

 История Витебской областной библиотеки начинается с 1925 года. Сейчас это научно-методический, информационный и культурный центр. В универсальном фонде насчитывается свыше семисот тысяч экземпляров: периодики, книг, нот, изобразительных материалов, карт и аудиовизуальных документов.

На заметку: Вас интересует разработка сайтов Киев? Тогда обратитесь в студию "Махаон", сайт которой находится по адресу mahaon.kiev.ua. Специалисты компании выполняют работу на высоком уровне и в сроки. Кроме того, вся работа документируется, что исключает возможные недоразумения.

Категория: Культура |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика