Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 16:12

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Октябрь » 6 » Кассационная жалоба на решение суда

Кассационная жалоба на решение суда

Если вы не согласны с тем решением, которые принял суд, неважно по какому делу, у вас есть право это решение обжаловать, подав кассационную жалобу. Но сделать это не так просто, ведь к подобным документам предъявляются огромные требования. Если жалоба составлена неправильно, суд имеет полное право не рассматривать ее.  

Важно, чтобы вы сами четко понимали, что именно в решении суда вас не устроило и при этом умели изложить свои претензии на бумаге. Нужно уточнить заранее, имеете ли вы право на обжалование, укладываетесь ли в нужные сроки. Жалоба составляется на основании протокола и других документов, которые участвовали в деле. Если есть претензии к протоколу, нужно расположить их по пунктам и подробно описать каждый. Если вы недовольны документами, это тоже излагается в жалобе. Затем в жалобе рассматривается само решение суда. Тут тоже нужно делать все упорядоченно, по пунктам, по отдельности разбирая каждый его вывод, опровергая и ссылаясь на необходимые документы: договора и акты. Если в ходе судебного заседания были какие-то нарушения – смело их указывайте и вплетайте в свою жалобу. Чем больше у вас будет доказательств, что решение было принято противоправно, тем больше будет шансов добиться удовлетворения жалобы. Хорошо будет, если в этом деле поможет профессиональный юрист.

Важно, чтобы жалоба была написана языком, как можно больше приближенным к юридическому. Если вы будете использовать эмоциональные, экспрессивно окрашенные слова, на судей эффекта вы не произведете, а лишь оставите у них впечатление своей необъективности. Тем более недопустимо оскорблять кого-то или вообще употреблять грубые, оскорбительные выражения. Повторений и отступлений тоже нужно избегать. Составление кассационной жалобы – как раз тот случай, когда краткость – сестра таланта. Кассационная жалоба на решение суда одна из самых подаваемых жалоб.

Детали тоже важны. Даже то, на какой бумаге и каким шрифтом будет напечатана жалоба, может иметь значение. Визуально лучше всего воспринимается шрифт размера 12, с полуторным интервалом, а бумага – белая, гладкая. Разумеется, если требования, содержащиеся в жалобе, необоснованные, то никакая бумага и никакой шрифт помочь не сможет.

Подается жалоба в тот суд, который принял не устроившее вас решение. При этом подать ее нужно не позднее, чем в течение десяти дней после того, как это решение было принято судом в окончательной форме. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика