Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 13:29

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 20 » Каркасный дом - быстро, комфортно и доступно

Каркасный дом - быстро, комфортно и доступно

В настоящее время наблюдается активный рост малоэтажного строительства. Такая популярность объясняется довольно просто. Современные дома стали доступными, по стоимости, любой среднестатистической семье, благодаря внедрению современных технологий и использованию недорогих строительных материалов. Ярким представителем данной категории можно с уверенностью назвать деревянное каркасное строительство. На сегодняшний день владельцами таких домов уже стали многие соотечественники, получив комфортное и уютное жилье.

Так что такое каркасный дом и в чем его преимущества? Основой такого строения является каркас, который собирается из отдельных, заранее приготовленных конструктивных элементов. Поэтому можно заказать как типовой проект строения, из готовой серии домов, так и индивидуальный, что особенно привлекательно. Архитектор может перенести на бумагу все желания и фантазии заказчика, а в мастерской изготовят все необходимые части согласно представленным размерам и формам. В итоге получится уникальный и неповторимый дом. Строительство начинается с возведения фундамента. В данном случае нет необходимость в массивном и тяжелом основании, подойдут различные неглубокие варианты, благодаря небольшому весу всего строения. Принимая во внимание, что стоимость фундамента иногда достигает 30% от общих затрат на весь объект - это существенная экономия. На подготовленное основание устанавливается непосредственно каркас. Его сборку, обычно осуществляет бригада из 3-4 человек. Более того не требуется применение специальной тяжелой техники как на стройплощадке, так и при транспортировке, что также уменьшит расходы владельца.

Готовый каркас обшивается специальными панелями, которые имеют многослойную внутреннюю структуру, состоящую из утеплителя и различных изоляционных материалов. Такая обшивка позволяет сохранить внутри дома комфортную температуру, уровень влажности, не допустить проникновение сквозняков и так далее. Когда стены и крыша готовы, можно приступать к монтажу необходимых коммуникаций, внутренней и внешней отделке. Необходимо отметить, что другие варианты строительства не позволяют сразу проводить отделочные работы. Например, брусовым домам требуется определенное время на усадку, что соответственно сказывается на общих сроках строительства. Каркасные дома, как говорилось ранее, имеют малый вес и возможная усадка, даже если таковая будет, не сможет существенно повлиять на конструкцию в целом. Также следует уделить внимание дополнительной наружной теплоизоляции стен. Утеплитель расположенный снаружи делает стену более теплоустойчивой. Он не дает влаге скапливаться и обеспечивает просушивание ограждения естественным путем. Стена, таким образом, способна аккумулировать теплоту, за счет изоляции холодного воздуха и повышения температуры. Однако испытывая подобные нагрузки, наружная теплоизоляция может быстро разрушиться, поэтому необходимо проводить работы по утеплению, совместно с отделкой и в короткие сроки закрывать утеплитель, например сайдингом.

На сегодняшний день нет необходимости заказывать конструктивные элементы для каркасных домов, за рубежом. Многие компании наладили свое производство в России, причем отечественные изделия, по качеству исполнения заметно превосходят импортные аналоги. В результате получается, что за несколько месяцев можно получить теплое благоустроенное жилье при минимальных материальных вложениях. А если учесть, что сейчас банки активно предлагают ипотечное кредитование, то собственный дом, превращается из несбыточной мечты в объективную реальность.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика