Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 05:56

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Июль » 20 » Какова польза питьевой воды?

Какова польза питьевой воды?

Все знают, что человек может прожить без пищи более двух недель, но без воды не может даже нескольких дней. Вода помогает нам усваивать питательные вещества из пищи, нужна для переваривания пищи, поддерживает температуру тела и с помощью воды проходит фильтрация многих токсинов из организма.

Диетологи рекомендуют потребление жидкости регулярно для людей всех возрастов, потому что тело не делает резервов. Если вы не пьете достаточно, то происходит обезвоживание организма. Симптомы обезвоживания — это головная боль, усталость, сухой язык и рот обычное головокружение. Очень серьезно отражается на почках. Приводит к появлению камней в почках.

Возникает естественный вопрос, как много необходимо пить, если учесть, что многие продукты, такие как фрукты, овощи, мясо и сыр, не говоря уже о чае, кофе, молоко или сок, содержат воду. Во время жары питьевая норма должна быть выше, для того чтобы возмещать потерянную жидкость. Необходимое количество жидкости обычно зависит от потребности организма и от того что мы едим, зависит от погоды, от нашего состояния здоровья. В целом мы должны употреблять 1.5–2 литра жидкости ежедневно. Вероятно превышается эта норма особенно летом или, при физической деятельности, если у нас температура, рвота. Во время беременности и кормления грудью по мере необходимости нужно употреблять много жидкости.

Что необходимо пить в г Березники (http://vsyareklama.net)? Ответ такой: как можно больше воды, поскольку она не содержит сахар, кофеин и калории, не портит ваши зубы. Другие напитки не так полезны. Например молоко, фруктовый сок, чай, кофе и алкоголь — от них можно поправится, потому что в них содержатся жиры и сахар, и имеют повышенный мочегонный эффект.

Питьевая вода во время приема пищи не влияет на массу тела. Увеличение веса связано исключительно с приемом большого количества калорий. Правда то, что если вы употребляете за столом другие напитки, такие как молоко, фруктовый сок или алкоголь, тогда увеличивается количество калорий.

Когда мы много пьем, жидкость помогает удалить соли из организма, и сохраняет необходимую влажность для организма. Старайтесь есть меньше соли и больше пить.

Для того чтобы ваша семья употребляла больше жидкости, можете использовать несколько трюков. Например, если добавить ломтик лимона, апельсина или киви в стакан с водой, вода станет более привлекательной на вид. В жаркое лето необходимо держать воду в холодильнике, чтобы вода была всегда холодной. Будьте сами примером, употребляя воду с удовольствием. Заинтересовывайте детей пить воду вместо газированной воды или сладких напитков. Вода это наше здоровье.


ВОДА поможет похудеть! Питьевой режим
Вода — это жизнь! В этом видео я расскажу вам о пользе воды для нашего организма. Сколько, как и когда ее нужно пить, и наконец нужно ли пить ее ВО время тренировки?
Составление индивидуальных программ «TGym Program".
Ничего не пропускай!

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика