Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 07:24

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Февраль » 9 » Какова обстановка на дорогах Витебского района?

Какова обстановка на дорогах Витебского района?

Начальник ОГАИ РОВД Андрей Хаменок дал свой комментарий относительно ситуации на дорогах региона.

—За двенадцать месяцев ушедшего года в территории района было зафиксировано 49 дорожно-транспортных происшествий в результате которых погибло 17 участников дорожного движения. Еще 51 человек получил травмы различной степени тяжести, — делится показателями Андрей Хаменок. — Что касается виновников ДТП, то в 24 случаях ими являлись городские жители, а еще в 13 сельское население. Это говорит о том, что люди, проживающие в селах и деревнях, приехавшие чтобы приобрести нитроаммофоска и другие минеральные удобрения, ведут себя несколько аккуратнее и не пренебрегают правилами безопасности участников дорожного движения. 

Стоит сказать и о том, что на сегодняшний день пешеходы остаются наиболее уязвимой категорией участников дорожного движения. В районе за 2013 год с их участием произошло 14 ДТП. Чаще всего водителя говорят о том, что причиной наезда становится банальное отсутствие видимости. Очень многие люди все еще не используют светоотражающие элементы, а некоторые участки дорог банально не снабжены освещением. В условиях плохой видимости (ночью) количество смертельных случаев с участием пешеходов увеличивается сразу втрое, если сравнивать со светлым временем суток.

Мы еще раз просим всех использовать фликеры, так как они помогают уберечься от несчастных случаев на дороге. Не могу не сказать и про пьяных водителей, ведь за 2012 год было выявлено 120 случаев нахождения за рулем в нетрезвом состоянии. Иногда это случалось даже с сотрудниками при исполнении (работники предприятий и сельского хозяйства). В заключении хочется сказать о том, что ваша безопасность во многом зависит от соблюдения правил ПДД.
Категория: Транспорт |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика