Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 18 Апреля 2024, 12:07

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Апрель » 15 » Какова численность оршанцев?

Какова численность оршанцев?

В Оршанском регионе согласно последним данным проживает порядка160 тысяч человек. При этом подавляющее большинство населения представляют большие города, а также поселки городского типа, в то время как число сельских жителей стремительно падает. Ситуация достаточно неоднозначная и требует более детального разбора, но этим в любом случае должны заняться местные власти, так как тенденция имеется и она не самая радостная. 

Если обратиться непосредственно к статистике, то данные полученные от Оршанского горсовета гласят, что его население составляет сейчас 131.791 человек. Подавляющее большинство их них (116.611 человек) поживают в городе Орша, стоимость домов которых вы можете узнать на сайте http://artstroybyuro.ru, кроме того 11.453 человек живут в Барани, а еще 3.577 в Болбасово. Что касается сельского населения, то тут показатель и вовсе смешной, всего 150 человек. Ну а в Оршанском районе в свою очередь по последним данным живет 27.995 человек. Из них 24.650 человек являются жителями сел и деревень, а к горожанам себя могут отнести оставшиеся 3.345 человек. Так, в поселке городского типа Копысь сейчас живет 837 человек, ну а в городском поселке Ореховск соответственно 2.508 человек.

Как видите, престижность жизни на селе падает более чем стремительно, а сразу 70% от общего населения региона проживает в само крупном городе. Многие уезжают в Оршу, чтобы найти достойную работу, постараться реализовать себя, получить дополнительные перспективы и так далее. Это значит, что в настоящее время нет универсального рецепта с помощью которого можно было бы заставить людей вновь переехать в села, этого никто не хочет.
Категория: Оршанский район |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика