Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Вторник, 23 Апреля 2024, 15:15

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июль » 12 » Какой материал лучше использовать для ступенек лестницы и почему?

Какой материал лучше использовать для ступенек лестницы и почему?

Многие владельцы двухэтажных домов не придают особого внимания лестнице: "ну поднялся и спустился 3-4 раза в день, делов-то…” А ведь это мнение является ошибочным, лестница - это не только предмет, служащий для вашего перемещения между этажами, а это ещё и часть дизайна и интерьера вашего дома. И она, также как и любая другая деталь интерьера, может сложить как положительное мнение о вкусе хозяина дома, так и наоборот – негативное! Но если в вашей лестнице использованы клинкерные ступени, а во время их возведения вы соблюли все строительные нормы – то вам не о чем беспокоится, ведь эта лестница останется прекрасной и прочной ещё долгие-долгие годы!

Но ведь надо знать, что такое клинкер и с чем его едят, перед тем как выбирать его в качестве материала для ступенек – ведь так? Вот об этом мы и поговорим.

Клинкер – строительный материал, который производится из сланцевой глины, такая глина применяется в строительной отросли уже более двух веков и при этом её популярность не падает – ведь она обладает отличными характеристиками! То, что делают из клинкера, очень напоминает алмаз среди других драгоценных камней – такие же красивые и очень прочные. Но и стоимость, разумеется, будет повыше, чем за иные материалы, которыми обычно облицовывают лестницу, однако надо помнить, что действительно качественные материалы никогда не бывают дешевыми.

В каком бы доме вы не делали ступеньки лестницы из клинкера – он везде будет отлично смотреться. Но в наше время все ещё часто используют для этих целей – обыкновенную плитку, которая предназначена для укладки на пол. И в конечном итоге, те, кто так делают – очень об этом жалеют. Ведь обычная плитка в местах, где её разрезали - постепенно начинает разрушаться, а так называемые подступенчики (то есть плитка? которая установлена в вертикальном положении) – не выдерживая той нагрузки, на которую она, кстати говоря, не рассчитана, - очень быстро ломается.

Но дела обстоят иначе, если для лестницы взят только качественный материал, например, - клинкер, а его укладку осуществляет грамотная бригада строителей.

Надо также отметить, что лестница, сделанная из клинкерного материала, способна выдержать около трехсот циклов заморозки и полутора суток под жарой равной 1200 градусам. Поэтому, никакая температура им не страшна. 1200°C. – именно из за его температурной стойкости он и стал ведущим материалом, который рекомендуют стороители, но есть и еще кое-что – это его антискользящие свойства из-за чего его можно применять при строительстве лестниц для бань, бассейнов и так далее.

Вот это и есть основные свойства, за которые его выбирают!


Топ 20 Дизайнов Лестниц в Частном Доме
Любители классики предпочитают широкие каменные или деревянные маршевые лестницы.
Маршевая лестница — это классическая лестница, имеющая в своей конструкции прямые площадки, соединенные ступенями (маршами).

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика