Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 13:52

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 26 » Какая цель курса сметчиков?

Какая цель курса сметчиков?

В наше время особо активно развивается строительная отрасль, поэтому профессия сметчика и инженера-сметчика востребована как никогда, а также уважаемая и хорошо оплачиваемая, так как любое строительство и даже ремонтные работы не обходятся без составления сметы. Опытный и квалифицированный сметчик во многом поможет избежать множества проблем, разумно провести все работы точно в отведенный срок и минимизировать расходы. Для достижения успеха в деле, сметчику необходимо не только высшее специальное образование, но и обязательно проходить курсы сметчиков для повышения квалификации.

Целью курса сметчиков является обучение основным понятиям и навыкам работы. Начиная с основ сметного дела, обучение на курсах поможет Вам также освоить законы и виды сметной документации, успешно овладеть сметными нормативами и положениями ценообразования в строительстве, стандартами в строительстве. У Вас будет отличная возможность получить советы и практические навыки от опытных специалистов в данной области, чтобы стать настоящими профессионалами.

Перед началом прохождения курсов желательно иметь высшее или средне-специальное образование в экономической или в строительной сфере. Курсы сметчиков будут интересны не только новичкам в сметном деле, но и специалистам проектировщикам, а также и строителям, которые желают обновить свои знания сметного дела в области ценообразования и сметного нормирования. Углубленные знания даются также с архитектурных и строительных дисциплин, таких как: планирование и застройка населенных пунктов, архитектурное проектирование жилых зданий и промышленных предприятий, организация и технология строительного производства, строительные и архитектурные конструкции, материаловедение и др.

Квалифицированный сметчик должен знать правила заключения государственных контрактов на строительство, правила заключения договоров подряда, разбираться в экономике отрасли, основах бухгалтерского учета и налогообложения в строительстве, знать порядок финансирования строительства и проверять обоснованность стоимости работ, иметь представление о правильной организации труда, основах управления строительством, основах трудового законодательства и др. На курсах также проводятся лекции о компьютерных программах составления строительных смет, таких как "Смета ру" и др.

После окончания цикла занятий, у Вас будут все необходимые знания для дальнейшей успешной работы, наши преподаватели откроют Вам секреты успеха. А также Вы пройдете сертификацию и получите удостоверение, которое в дальнейшем поможет Вам трудоустроиться.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика