Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 19 Апреля 2024, 06:59

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Июнь » 18 » Как завести шиншиллу?

Как завести шиншиллу?

Все чаще люди стремятся завести себе экзотических питомцев и далеко не последнее место в списке модных зверушек занимают шиншиллы. Перед тем, как завести этого милого пушистого зверька, у будущих хозяев появляется масса вопросов: где купить? Чем кормить? Как ухаживать? 

Сразу стоит сказать, что содержание шиншиллы удовольствие не из дешевых. Так же как и кошки, эти зверьки нуждаются в ряди приспособлений, таких как: поилка, кормушка, игрушки, домики и прочее. Кроме того, кормить шиншилл стоит хорошим качественным кормом, так как эти животные очень чувствительны к разного рода заболеваниям. Если вы не хотите, чтобы ваше животное отравилось или ненароком не умерло от удара током или нападения других домашних животных, следует приобрести для шиншиллы клетку, которые как правило, изготавливаются на заказ, так как шиншиллы все же очень свободолюбивые создания и не смотря на свой маленький размер места им требуется довольно много.

Однако, самым проблемным аспектом станет, пожалуй, приобретении шиншиллы. Ведь найти здорового и сильного зверька подчас очень сложно. Брать шиншиллу с рук или тем более на птичьем рынке- это очень рискованный шаг, поскольку вряд ли вам смогут дать гарантию того, что животное здорово и имеет хорошую родословную. На сегодняшний день существует масса ферм по разведению шиншилл, где вы сможете быть уверены в том, что вам подберут хорошее крепкое животное. На одну из таких ферм вы можете посмотреть на сайте http://shinshilarus.ru. Эта ферма работает уже более 7 лет и персонал прекрасно знает свое дело.

В последнее время разведение шиншилл еще и превратилось в довольно прибыльный бизнес, если учитывать тот факт, что цена одного животного от 6 000 до 30 000 тысяч рублей. Однако и тут не без своих подводных камней. 

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика