Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 15:50

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Май » 9 » Как выбрать входную дверь

Как выбрать входную дверь

Входная дверь - это не только красивый атрибут интерьера. В первую очередь она является важным элементом защиты от несанкционированного проникновения в квартиру. Поэтому необходимо, прежде всего, обратить внимание на ее технические характеристики. Каждая входная дверь должна иметь несколько металлических прослоек и, желательно, более одного замка. Лучше всего если замки будут иметь разное строение механизмов, и состоять из разных типов материла. К тому же, чем сложнее замок, тем больше времени у взломщиков займет вскрытие.  

Высоко ценится сульфадные и цинковые типы замков. Цинковые механизмы в случае чего легко поддаются замене. Сульфадные замки имеют ряд бронепластин, что обеспечивает его большую надежность. Цинковые замки оснащены дополнительным средством защиты – сульфатным цилиндром, представляющим прочную боронепрокладку.

Замки делятся по классам взломостойкости. Стандартный класс 4 устанавливается в квартирах, домах и других помещениях, не специализированного пользования. Однако чем выше класс замка, тем выше его стоимость.

Защитные входные двери состоят из нескольких листов холоднокатаной стали шириной от одного до двух миллиметров. Такая толщина материала достаточна для безопасности дома, квартиры или офиса. Материал значительно увеличивает вес самой двери, но не способствует повышению ее взломостойкости. Увеличение веса приводит к ухудшению динамических свойств двери, одновременно снижая износоустойчивасть механизма. Специализированные помещения использую двери с листами толщиной до сантиметра.

Дверные конструкции отечественных производителей отличаются большим весом. В зависимости от габаритов двери она может весить более 100 килограмм. Для того, чтобы проем выдержал подобный вес, его укрепляют металлической коробкой, а конструкции входных дверей крепят на специальные петли, оснащенные подшипниками. Такие петли не только выдерживают материал большого веса, но и позволяют открываться двери до 180 градусов, а так же в случае необходимости легко снять дверное полотно.

Если вы устанавливаете дверь с выходом на улицу, следует обратить внимание на устойчивость к влиянию погодных условий. Помимо этого, конструкция должна иметь в своем составе минеральные компоненты, металлические оцинкованные листы с дополнительными ребрами жесткости. Толщина каждого слоя должна быть не менее 7 миллиметров.

Многие устанавливают дополнительные системы защиты: решетки и сигнализации. Однако за каждой системой безопасности, в том числе и входной дверью, необходимо ухаживать. Соблюдение рекомендаций производителей, поможет значительно продлить срок эксплуатации и не потребует ее частого ремонта. 

На заметку: шкафы купе помогают максимально рационально использовать имеющуюся площадь. Купив шкаф купе, вы получите не только стильный элемент интерьера, но и функциональный гардероб для ваших вещей.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика