Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 04:20

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2010 » Декабрь » 8 » Как выбрать массажное кресло?

Как выбрать массажное кресло?

Услуги профессионального массажиста во многих случаях вполне может заменить такое устройство, как массажное кресло, но только в том случае, если оно правильно выбрано.

В последние годы древнее искусство массажа переживает настоящий ренессанс. Одним массаж необходим в исключительно лечебных целях, другие используют его для релаксации, а для третьих он представляет собой необходимый элемент спортивного тренировочного комплекса. Однако стоит отметить, что услуги профессиональных массажистов достаточно дороги и далеко не всем по карману. Тем не менее, выход из положения есть: приобретение массажного кресла.

По утверждениям производителей, это устройство вполне способно заменить профессионального массажиста. С этим можно поспорить, однако то, что любой серьезный магазин массажных кресел (посмотреть) сейчас предлагает своим потенциальным клиентам вполне достойные устройства, которые выполняют массу полезных для здоровья человека функций, совершенно бесспорно. Все дело в том, как подобрать именно тот агрегат, который будет полезен в том или ином конкретном случае.

Для начала необходимо определиться с тем, для каких именно целей вам необходимо массажное кресло. При этом очень важно учитывать различные медицинские противопоказания, при наличии которых приобретение этого агрегата может быть не только бесполезным, но и опасным для здоровья. Если таковых нет, то следует повнимательнее присмотреться к техническим особенностям тех моделей, которые имеются в продаже.

Эти устройства массажируют тело того, кто в них сидит, при помощи механической энергии. Она вырабатывается электрическими двигателями, количество которых, в зависимости от типа устройства, может колебаться от одного до пяти-шести. Эксперты до сих пор не пришли к единому мнению относительно того, сколько же их должно быть в хорошем массажном кресле. Одни справедливо считают, что чем больше – тем лучше, поскольку в таком случае они испытывают меньшую нагрузку и способны прослужить дольше, а другие, наоборот, придерживаются мнения, что если работу массажного кресла обеспечивает один-единственный надежный агрегат, то и вероятность частичных поломок будет меньше. И та, и другая точка зрения имеет право на существование, однако для потребителя важно то, что стоимость массажных столов (смотрите) и кресел, оснащенных несколькими силовыми агрегатами, как правило, значительно выше, чем тех, которые в своей конструкции имеют всего один «движок».

Все манипуляции с телом человека массажные кресла осуществляют с помощью роликов и воздушных подушек. По большому счету, чем их больше – те лучше, однако следует иметь в виду, что в этом случае и вероятность отказов также выше. Поэтому лучше всего выбирать то массажное кресло, которое произведено из надежных компонентов известными на рынке компаниями.


Как выбрать массажное кресло?
Функции массажных кресел.
При всем разнообразии массажных кресел правильный выбор сделать сложно, так как внешне они все похожи и на первый взгляд отличаются только дизайном.
Все массажные кресла производят в Китае.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика