Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 10:25

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Март » 2 » Как выбрать CMS для интернет-магазина?

Как выбрать CMS для интернет-магазина?

Выбор CMS для интернет-магазина – едва ли не самый ответственный этап разработки сайта, ведь для такого веб-ресурса более, чем для обычного сайта важно удобство пользования, функциональность и надежность. Есть три варианта создания любого сайта. Например, можно полностью довериться профессионалам, и тогда выбор «движка» для него ляжет на плечи разработчика; или выбрать самостоятельно CMS, а затем обратиться к студии или фрилансеру, которые специализируются именно на работе с этой системой управления контентом. Третий вариант – работать полностью самостоятельно, в том числе выбирать CMS, а затем с нею работать.  

Современные CMS имеют практически всё необходимое для создания на них интернет-магазина, однако различия в движках всё же имеются. Первым делом, посмотрите – насколько популярна выбранная вами CMS. Если ею пользуются много разработчиков – значит, она удобная, надежная и функциональная. Кроме того, посетите панель управления выбираемого движка, чтобы понять – насколько лично вам будет легко работать с этой системой, легко ли менять настройки, управлять контентом на сайте и подключать новые функциональные модули.

Первым делом нужно определиться со стоимостью CMS, выбирая отдельно платные дорогие, платные дешевые и бесплатные. Среди подходящей вам ценовой категории выбрать более популярные движки, имеющие достаточно положительных отзывов от пользователей. Именно по отзывам владельцев действующих интернет-магазинов чаще всего и происходит выбор нужного движка. Совсем не обязательно сразу останавливать свой выбор на каком-то одном – наоборот, лучше всего на первом этапе отобрать 2-3 CMS для тестирования в ваших условиях. Также обратите внимание на удаптированность движка сайта к SEO. Ведь сегодня без поискового продвижения очень сложно работать на рынке электронной коммерции.

Перед окончательным выбором движка следует протестировать его демо-версию на своем локальном сервере. И не просто заполнить контентом главную страницу, но и начать создавать каталог товаров, но и попробовать заказать товар, написать в службу поддержки, оставить комментарий к товару. Особенно такое тестирование необходимо, если CMS выбирается платная, причем недешевая – чтобы покупка её не оказалась напрасной.

Но что делать, если по всем параметрам подходит дорогая система управления контентом интернет-магазина, а бюджет проекта ограничен? Выходом может стать аренда движка – такую услугу предоставляют практически все разработчики платных CMS. Стоит это значительно дешевле, чем покупка «навсегда». Кроме того, это позволит не волноваться о хостинге и дизайне – всё это идет уже «в комплекте» с арендой. А ещё – не будет столь обидно, если ваш интернет-магазин по каким-то причинам должен будет закрыться в течение первого года работы.

По материалам блога serp.by
Категория: Бизнес |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика