Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 11:37

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Ноябрь » 6 » Как выбрать автомобильный холодильник?

Как выбрать автомобильный холодильник?

В наши дни, чтобы сохранить продукты в поездке в автомобиле, или каком либо другом автотранспорте, используют контейнеры и изотермические сумки, морозильники (низкотемпературные камеры) и встраиваемые и переносные автомобильные холодильники. При движении автотранспорта автомобильный холодильник работает от бортовой сети постоянного тока 24 или 12 В, а находясь не в движении (на стоянке) от сети переменного тока 50 Гц 220 В через преобразователь напряжения, либо от иного источника энергии. Все существующие типы автомобильных холодильников должны быть достаточно прочны, чтобы выдерживать ударные нагрузки и вибрации. 
Важным моментом для автохолодильника является наличие защитного устройства, которое контролирует предельно допустимую разрядку батареи аккумулятора. Данное устройство показывает, в какой период холодильник следует отключить от бортовой сети автотранспорта, чтобы не создавать проблемы и препятствие для запуска двигателя.

В автомобильных холодильниках используют компрессионное, абсорбционное и термоэлектрическое охлаждение.
Холодильники небольшой ёмкости имеют термоэлектрический способ для охлаждения продуктов. Обычно такие модели имеют два режима работы – подогрев и охлаждение. В более вместительных моделях автохолодильников в основном используют абсорбционное охлаждение. Компрессионное охлаждение больше применяется в стационарных холодильниках. Это связано с высокой чувствительностью герметичного агрегата с текучим хладагентом к ударным нагрузкам и постоянным вибрациям, что в свою очередь может привести к поломке и потребуется ремонт холодильника.

По энергопотреблению самыми экономичными являются холодильники с компрессионным охлаждением, затем абсорбционные и термоэлектрические. Чем больше ёмкость холодильника, тем больше он будет потреблять энергии. Самыми экономичными считаются компрессионные мини – холодильники с верхними крышками, в виде ларца. Они способны лучше и надёжнее удерживать холод.

Термоэлектрические холодильники являются экологически безопасными, так как в них отсутствуют хладагенты и движущиеся части. Основным преимуществом этой модели, перед компрессионным и абсорбционным холодильником, является режим подогрева, а также работоспособность при различных наклонах автотранспорта. Температура охлаждения колеблется от +3 градусов, при окружающей температуре +25 градусов, в некоторых моделях -3 градуса, режим подогрева достигает до + 54–60 градусов, а в некоторых моделях и до +70 градусов. Недостатки заключаются в значительной тепловой инерционности, они довольно медленно набирают температуру, и продукты перед поездкой желательно охладить.

Источник: Мороз и Ко (Ремонт холодильников и стиральных машин в Белгороде)

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика