Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 26 Апреля 2024, 04:34

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 30 » Как вернуть нормальный сон?

Как вернуть нормальный сон?

Вы не раз сталкивались с проблемой, что не можете долго заснуть по ночам? Вам знакомо ощущение, что за окном глубокая ночь, а вы все думаете о житейских проблемах, финансовом благополучии семьи и мировом кризисе? Будьте уверены, вы не одиноки! Да взять, к примеру, американцев. Согласно последним опросам, более тридцати процентов граждан Соединенных Штатов испытывают проблемы со сном. Так, жителей Америки волнует стремительно ухудшающаяся ситуация в стране, поэтому спасть сном младенца не получается. Конечно, можно винить в плохом сне экономику, а можно обратить внимание на матрасы, да хотя бы на обустройство спальной комнаты. Может быть, оно не соответствует принятым канонам хорошего сна?

Постоянные нарушения сна отмечаются у населения по различным причинам. Стоит заметить, что еще одной причиной низкокачественного сна является то, что взрослые люди спят в день менее восьми положенных часов. Если сегодня результаты опроса населения показывают, что около семидесяти пяти процентов людей просто не досыпают, то десять лет назад этот показатель был на десять процентов ниже. Но даже это не предел – каждый пятый взрослый спит менее шести часов в день!

Стоит ли говорить, что потеря сна влечет за собой множество проблем. Из-за недосыпания могут возникнуть такие неприятные заболевания, как нарушение памяти, диабет, ослабление иммунитета, заболевания сердца. Ведущие специалисты психиатрии и социологии уверены, что недосыпание стало глобальной проблемой землян. Статистика, по истине, угрожающая, ведь каждый второй водитель признался, что хотя бы раз в жизни ловил себя на мысли о том, что вот-вот заснет за рулем.

Давайте поговорим о том, как вернуть нормальный сон. Во-первых, следует создать максимально благоприятные условия для отдыха. Обстановка спальной комнаты должна располагать к плавному погружению в царство Морфея. И речи вовсе нет о покупке большой и дорогой двуспальной кровати или обустройстве спальни в духе эпохи французских королей. Одно из важнейших условий – свежая, прохладная комната. Как ни странно, но многие люди не уделяют обустройству спальни должного внимания, а ведь здесь человек проводит большую часть своей жизни. Уберите из спальни компьютер, телевизор, мобильные телефоны. Это место для отдыха и сна. Закажите удобные, эргономичные матрасы в магазине Время Сна (vremyasna.ru) — это поможет вам принять удобное положение и заснуть сладким сном. Научитесь расслабляться. Если вас не покидают проблемы и волнения минувшего дня, напишите на бумаге все, что вас беспокоит, и положите тетрадку возле кровати. Не переживайте из-за того, что не можете заснуть, думайте о хорошем и тогда вы непременно уснете сном младенца.


Здоровье — Снотворные препараты
Здоровье: Снотворные препараты
Как разгадать свой сон
Каждую ночь в течение минимум 2 часов нам снятся сны. Правда ли, что сны предсказывают будущее, как их разгадать?

Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика