Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 27 Апреля 2024, 06:44

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июнь » 20 » Как создать натуральный газон правильно

Как создать натуральный газон правильно

Специалисты, а также продавцы загородной недвижимости уже давно поняли, что дом с хорошим ландшафтным дизайном оценивается на 10 – 15 % дороже.

При создании натурального газона используется ряд технологий, которые необходимы для поддержания качества покрытия.

Это – регулярные поливы, систематическое скашивание до 30 раз за сезон, ежегодная весенняя подкормка, борьба с сорняками, аэрация – прокалывание дерна, чтобы проветрить газон и обеспечить доступ воздуха и воды к корневищам растений, а также получить хорошую плотность дерна, постоянный подсев семян на проплешинах.

Хороший газон не должен быть засорен нежелательными травами и сорняками, так как они вытесняют и угнетают злаковые травы, происходит их вырождение. Международные нормы допускают на газонных посевах 2 сорняка на 100 кв. метров.

Сорные травы уродуют внешний вид изумрудного ковра, нарушают его функции. Если сорняки начнут преобладать, вся красота погибнет быстро и безвозвратно.

Для предупреждения появления этих проблем для посева применяйте травы, которые активно конкурируют с сорняками. Например, если при создании газона использовать сорта злаковых трав: луговой мятлик и красная овсяница, при правильном уходе они вытеснят большинство сорняков.

Приобретайте у проверенного поставщика соответствующую смесь семян, и вы получите высокую всхожесть, мягкую фактуру и темно-зеленый цвет травы, отличную плотность и долговечность растений.

Гербициды избирательного действия умеют различать «своих» и «чужих», они угнетают только сорняки. Рост сорняков останавливается, они погибают.

Современные биопрепараты сочетают в себе минимальную токсичность с высокой эффективностью. Они уничтожает большую часть однолетних и многолетних сорняков.
Газонным травам они вреда не наносят. Препараты быстро разлагаются в почве и растениями не накапливаются.

Если есть большая засоренность почвы, перед закладкой газона сорные травы удалите с помощью гербицидов сплошного действия.

Даже однократное применение этих эффективных препаратов уменьшает затраты по уходу за травяными посевами.

Очень часто, поверхность газона покрывается мхом. Это происходит из-за чрезмерной увлажнённости вследствие плохой дренированности почвы. В случае несильного проявления этого явления проблем не возникает, поскольку мох зелёного цвета  и его попросту не заметно. Но если условия чрезмерно благоприятны для произрастания мха, он может разрастись до такой степени, что начнёт вытеснять злаковые  травы. Для избежания такого исхода, ещё на стадии закладки газона следует обустроить дренаж участка.

Таким образом, на создание качественного газона уходит два – три года, причем за ним необходим квалифицированный уход. Альтернативное решение – приобретение готовых дернин травы в рулонах. Рулон – это способ его транспортировки и укладки.

Такой газон выращивают на полях, срезают специальной машиной для срезки и укладывают на месте на специально подготовленную почву. Состав злаковых трав подбирают так, чтобы они легко приживались и адаптировались в различных климатических условиях.

Используя готовые натуральные газоны в рулонах возможно быстро за две – три недели озеленить территорию загородного дома, укрепить откосы и берега реки, благоустроить частный участок или территорию городского парка.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика