Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 28 Марта 2024, 10:50

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Октябрь » 31 » Как сэкономить воду

Как сэкономить воду

Планета, на которой мы живем, богата самыми различными ископаемыми. Среди них таки ископаемые, как нефть, уголь, железо, золото и другие. Но кто-нибудь задумывался о том ископаемом, который является самым дорогим для нашей планеты и для нас? Это ископаемое – вода. Многие могу сказать, что достаточно открыть кран, и взять, сколько хочется, ведь воды кругом много. Но из-за глобального потепления, та вода, которая является пресной, постепенно тает. Многие даже не могут представить, как много воды потребляет человечество. Помимо воды, человечеством также очень много потребляется природных ресурсов, которые можно просто вторично перерабатывать. К сожаление не все это делают. А достаточно всего лишь приобрести раздельные баки для отходов . 

Достаточно представить что каждый человек в день потребляет сто литров воды, если брать все потребления в целом и разделить на количество людей, проживаемых на нашей планете. Здесь уже стоит вопрос о сохранении не только редчайших видов растений или животных, стоит вопрос о том, как сохранить пресную воду на Земле. Без этой воды на Земле обречены не только животные и растения, но и само человечество. Океан не сможет обеспечить нас чистой водой, учитывая объем загрязнений и глобального потепления.  

Всевозможные средства массовой информации уже устали пропагандировать бережное отношение к питьевой воде, но люди продолжают игнорировать эти призывы, считая, что когда наступит этот момент, ученые найдут выход из сложившейся ситуации. Даже если и ученым удастся достигнуть прогресса в этом деле, то нужно учитывать, что бутылка питьевой воды будет стоить не очень дешево. Как же можно экономить воду в современных реалиях? Прежде всего, нужно убедиться, что все краны, туалетный бачок и остальные части Вашей сантехники в исправном состоянии, и не подтекают. Это может сберечь до десятка воды у сутки, а то и больше.  

Можно мыть посуду не при помощи проточной воды, при помощи нескольких емкостях. В одной мыть посуду, в другой споласкивать. Или можно воспользоваться пробкой для раковины, которая позволить создать тот же эффект. При этом можно будет промывать уже проточной водой. Помимо этого, можно использовать специальные насадки-распылители, которые помогут сэкономить воду при мойке посуды.  

Нужно закрывать воду, когда Вы чистите зубы или бреетесь. Или когда моете воду. Это может помочь сэкономить внушительные сорок литров воды в день. Если Вы чистите зубы, то достаточно набрать воды в отдельный стакан, и уже с помощью него полоскать полость рта и щетку. Вместо ванны, можно отдавать предпочтение душу, и мыть в прохладной воде, чтобы не задерживать себя в душе.
Категория: Здоровье, экология |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика