Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 15:21

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Июнь » 14 » Как сделать потолок из гипсокартона?

Как сделать потолок из гипсокартона?

Для тех, кто любит и умеет производить самостоятельно ремонт своего жилья, в этой статье опишем, как делать потолок из гипсокартона

Тем более при определенных навыках такая задача легко выполнима и не составит никакого труда. Как правило, выбор именно этой технологии, обуславливается ее достоинствами. Гипсокартон – это относительно недорогой отделочный материал. При этом он прост и удобен в эксплуатации, поскольку он легко гнется и позволяет конструировать конструкции различных конфигураций с безупречным внешним видом. Для выполнения конструирования, отделки из гипсокартона потребуется приобрести сами гипсокартнонные листы. В зависимости от того, где планируется делать поверхность, от характеристик комнат зависит и качества листов. Можно приобрести влагостойкие, обычные, термостойкие листы гипсокартна или остановиться на смешанном варианте. Необходимы для возведения конструкции из гипсокарттона металлические профили, шурупы, нож и уровень для разметки.

Основные этапы выполнения работы:

Для начала произведем разметку. Учитывая то, что ровные стены в наших квартирах скорее исключение, нежели правило, крайне необходимо при нанесении разметки использовать уровень. Затем необходимо определиться с тем, какой будет форма потока. Если вы не имеете опыта и знаний в строительсте и отделке, то, не смотря на простоту монтажа, следует остановиться на более простом варианте, т.е. выполнить ровные потолки. Для выполнения многоуровневых конструкций из гипсокартона немаловажным фактором является точность и внимательность. Определившись с формой, чертим план. Производя расчеты необходимо учитывать толщину листа. Выполнив это, переходим к следующему этапу. Здесь важно продумать все нюансы, связанные с электричеством. Важно продумать типы светильников, при необходимости, скомбинировать точечные осветительные приборы с люстрами. Запланировать, и выполнить проводку.

Теперь по намеченным линиями пришиваем профили и устанавливаем в них гипсокартонные листы, закрепляем их при помощи шурупов, утопив их немного в плиту. Завершаем монтаж, выполнив шпаклевку стыков. Устанавливаем приготовленные точечные светильники для подвесных потолков, прорезав отверстия в заранее намеченных местах.

Старайтесь запланировать установку гипсокартонной конструкции так, чтобы резать листы пришлось меньше. Это поможет сэкономить материал и получить точные стыки. Легкость, простота и быстрота выполнения работ обусловлена еще и тем, что нет необходимости максимально тщательно подготавливать и выравнивать потолок, под покраску эти процедуры обязательны. Здесь же потребуется терпение, внимательность, желание и старательность, чтобы максимально быстро выполнить все необходимые этапы работы.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика