Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Четверг, 25 Апреля 2024, 16:37

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2011 » Октябрь » 21 » Как сделать био-тату самостоятельно

Как сделать био-тату самостоятельно

Татуировки хной стали очень популярны среди нашей молодежи. Оно и не странно – преимущества био-тату широко известны: они сами смываются через 2-3 недели, их нанесение абсолютно безболезненно, а также нет длительно процесса заживления. Обладатели подобного рисунка, покидая салон красоты или студию татуировки, могут ни о чем не задумываться и жить своей обычной жизнью, ни в чем себя не ограничивая.

Но что делать, если хочется попробовать сделать узор самостоятельно? Профессиональный тату салон на Новослободской дает свои рекомендации в данном материале.

Если вы собираетесь расписать поверхность больших размеров, то пасту из хны вам будет целесообразнее замешивать самим. Для этого нужно вскипятить 500 мл воды, добавить по две чайные ложки с верхом молотого черного чая и кофе и варить на протяжении часа. По истечении времени все это процедить. Берем 30-40 гр. чистого зеленого порошка хны и дважды просеиваем через частое сито. Потом к этому порошку постепенно добавляем горячую жидкость до тех пор, пока не получится паста такой консистенции, как сахарная глазурь. Если вдруг у вас появятся комки – пасту нужно еще раз протереть сквозь сито. Чтобы цвет стал интенсивнее, додайте одну - две ложки сока лайма. Прежде чем использовать пасту, ее надо охладить. Наносить пасту можно зубочисткой, палочкой, кисточкой или из шприца-кулечка. Его-то можно сделать самим. Нужно взять кусок пластика размером где-то 16х20 см. Это может быть пакет для замораживания продуктов или пакет для мусора. Затем свертываем его кулечком от угла, проклеиваем по острию и по швам скотчем или лейкопластырем. Использую чайную ложку, наполняем кулек пастой на две трети, несколько раз загибаем верхний край и заклеиваем его клейкой лентой. Острый нижний край прокалываем иглой.
Сначала наносят рисунок фломастером на специальную пленку. Накладывают еще влажный рисунок на кожу и получившийся отпечаток обводят хной. Важное замечание: био-тату нужно наносить не меньше двух раз и оставляют сохнуть на временной промежуток не менее часа, тогда цвет рисунка будет более интенсивным. Когда рисунок высохнет, берем тупой нож и соскабливаем излишки краски. И еще одна рекомендация: перед нанесением краски нужно удалить волосы на том участке, куда вы будете наносить рисунок. Если этого не вделать, то не миновать вам неприятных ощущений, когда будете удалять остатки краски. На волоске краска держится намного дольше, нежели на коже, поэтому, когда рисунок сойдет с кожи, могут остаться темные волоски. И на сам конец еще одно: не следует наносить рисунок на одно о то же место чаще, чем один раз в два месяца. Коже нужно отдохнуть.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика