Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 00:47

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 4 » Как путешествовать автостопом

Как путешествовать автостопом

Бывалые туристы делятся рекомендациями Когда-то мы удивлялись, когда видели на экранах телевизоров водителей, бесплатно подвозящих попутчиков. Сегодня же некоторые из нас, уставшие от классического туризма с его комфортом и расписанным по минутам графиком, выбирают более свободный туризм – автостоп. Кстати, если вы ищите где остановится вот гостиница железнодорожный. Оказалось, в России огромное количество любителей такого рода туризма и тех, кто только думает о приключениях на дорогах той или иной страны. Многие, отправляясь в автопробег, делают одни и те же ошибки. 

Сегодня мы приведем советы бывалых, которые пуд соли съели на этом виде времяпровождения. Для начала составьте маршрут. Не стоит ехать спонтанно, поскольку от уровня подготовки будет зависеть окончательный успех предприятия. Не нагромождайте себя дополнительными вещами – одевать будете, так или иначе, несколько рубашек, маек и шорт. Помните, что особенностью автостопа является то, что существенную часть пути приходится перемещаться пешком. Кроме того, автомобилист едва ли остановится, если у Вас за спиной будет целый баул. Кто Вас знает… Паспорт, права, деньги целесообразно разложить по разным местам, чтобы в случае пропажи или кражи, скажем кошелька, Вы могли идентифицировать свою личность и расплатиться за еду и проживание, телефон.

В обязательном порядке позаботьтесь о наличии спичек, ножа, компаса, атласа, фонаря и навигатора. Как поймать машину Пожалуй, все знают международный жест, сигнализирующий о просьбе подвезти – это поднятый большой палец вверх. Ловите попутки стоя лицом к потоку машин. Клиентами автостопщиков, конечно, являются дальнобойщики, которые не прочь составить компанию. При остановке необходимо задать вопрос, касающийся автостопа: можно с Вами или я путешествую автостопом. Если Вам не понравится водитель или его попутчики, смело говорите, что Вам не в ту сторону после соответствующего вопроса. Удачи на дорогах.
Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика