Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 17:01

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Как проверить работу сеошника?

Как проверить работу сеошника?

Создавая корпоративный сайт, любая организация стремится вывести его в результатах поиска на лидирующие позиции, чтобы увеличить посещаемость и продажи. Самостоятельно клиент этого сделать не может, так как не обладает специфическими знаниями, а бюджет зачастую не позволяет нанять специализированную компанию, которая занимается раскруткой сайтов. Поэтому большая часть владельцев отдают свое детище на продвижение SEO-мастеру со стороны. Вроде бы все хорошо, деньги платятся, работа идет, но, продаж почему-то нет или они очень малы. Естественно, у владельца ресурса возникают резонные вопросы: а правильно ли тратятся мои деньги, соответствуют ли позиции сайта заявленным и пр.

Продвижение по низкочастотным запросам

При внимательном рассмотрении проблемы, оказывается, что продвиженец сравнительно легко может выкачать у вас деньги, практически ничего не делая, но, показывая отличные результаты своей работы. Например, продвижение по низкочастотным запросам. В таком случае достаточно одной-двух купленных ссылок или статей, чтобы ваш сайт вышел в ТОП. Но, пользы от этого не будет никакой, ведь такие запросы пользователи набирают в строке поиска пару раз в месяц. 

Продвижение в нецелевом регионе

Кроме такого ухищрения сеошники могут продвигать ваш сайт совершенно не в том регионе, который требуется. Естественно, в Москве продвинуть сайт по запросу «продажа кондиционеров» несоизмеримо сложнее, чем, скажем, в Пскове или Архангельске. И денег на это потребуется намного больше. Таким образом продвинув сайт в чужом, менее конкурентном регионе, злодей забирает часть денег себе, показывая при этом отличные результаты: сайт в нецелевом регионе действительно находится в ТОПе. А неопытный клиент не понимает почему посетители есть, а продаж нет, ведь кто повезет кондиционер из Москвы в Архангельск?

Слова с синтаксическими ошибками

Или вот, довольно распространенный пример обмана, в статьях или описаниях товара сеошник заменяет одну русскую букву на английскую. Понятно, что такую ошибку пользователь допускает очень редко, поэтому пары вхождений такой ошибки достаточно, чтобы сайт вышел в ТОП по этому запросу, владелец сайта видит, что действительно, по этому запросу сайт на первых позициях. Но, посетителей нет, может пару человек, но, такая посещаемость вовсе не адекватна потраченным средствам.

Нецелевой траффик

Недобросовестный оптимизатор может поступить еще проще, купить трафик на ваш сайт за копейки, выдавая его за целевой. Получается, что посетителей на сайте уйма, но, продажи единичны, что, естественно, не окупает затрат. Сеошник может покупать или бесплатно размещать ссылки на ваш сайт запрещенные к индексации, либо не имеющие практически никакого веса для позиций сайта в поисковых системах, выдавая их за полновесные и «жирные». В любом случае, большую часть ваших денег он просто положит в карман.

Как не стать жертвой обмана?

Так получается, не стоит доверять продвижение сайтов сеошникам, а самому изучать эту хитрую науку? Вовсе нет. Просто нужно строго контролировать работу специалиста и платить за достигнутый результат. Не слепо верить предоставляемым, а проверять и перепроверять. Для этого есть масса сервисов в сети. Стоит остановить свое внимание на сайте http://seoplane.ru, при помощи которого вы сможете выполнить определение позиций сайта по всем интересующим ключевым запросам в любом регионе, узнать реальный трафик, который может принести запрос и пр. Естественно, ваш специалист знать об этом не будет, и если он окажется недобросовестным, то проверка позиций сайта позволит быстро обнаружить такой обман.

Досконально проверяя работу нанятого мастера, вы убережете себя от финансовых потерь, а, главное, времени, ведь конкуренты не дремлют.

Категория: Образование |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика