Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Суббота, 20 Апреля 2024, 17:38

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2012 » Ноябрь » 9 » Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами?

Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами?

Наверно, вы обращали свое внимание на то, как выглядят только что установленные металлопластиковые окна. Для того, чтобы они оставались такими же на протяжении длительного времени и бесперебойно выполняли все свои функции, за ними необходимо правильно ухаживать. Как же правильно это делать? В каком же специальном уходе нуждаются, так называемые стеклопакеты?

Как вам, наверно, уже известно любой стеклопакет включает в себя 4 составляющих – это:

  1. пвх-профиль
  2. стеклопакет
  3. утеплитель
  4. фурнитура

Правильный и грамотный уход за пластиковыми окнами представляет собой - уход за каждой составляющей, в отдельности.

Для начала, после установки окна, снимите защитную пленку с профиля. Она необходима лишь только во время транспортировки окна до пункта назначения, чтобы избежать различных механических повреждений. В дальнейшем же, во время эксплуатации под нее будет попадать вода и грязь, действие которых, естественно, не скажутся благоприятно на вашем окне и приведут к преждевременной порче пластика. Помимо этого, профиль рекомендуется несколько раз в год мыть слабым мыльным раствором или специально предназначенным для этого средством, чему неснятая пленка будет, конечно же, препятствовать.

Сами стеклопакеты следует мыть по мере их загрязнения. Моются они абсолютно также, как и обычные окна с использованием мыльного раствора или же специального средства для мытья окон. Чтобы не столкнуться с такой проблемой, как запотевание стекол, вам следует почаще проветривать помещение и отслеживать чистоту водоотводов.

Очень важный момент – уход за утеплителями. Они портятся от неблагоприятного воздействия различной грязи и пыли, поэтому очень важно следить за их чистотой. Большинство производителей настоятельно рекомендуют уделять особое внимание состоянию утеплителей на протяжении нескольких первых лет эксплуатации и не пренебрегать регулярной обработкой. Чистить их следует с использованием средств, которые предназначены для чистки именно того материала, из которых они сделаны. После влажной процедуры их насухо вытирают и протирают силиконовым маслом.

Фурнитуру обычно просто протирают влажной тряпкой по мере ее загрязнения и периодически смазывают ее различными, смазочными жидкостями (машинное масло, солидол). Если вы покупаете пластиковые окна Salamander, то комплект по уходу за фурнитурой обычно идет в комплекте. Соблюдение таких простых рекомендаций по уходу за пластиковыми окнами, поможет вам сохранить их в прекрасном состоянии на долгие годы.

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика