Главная** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Регистрация ** PLEASE DESCRIBE THIS IMAGE ** Вход

:: Сделать Стартовой Избранной :: Пятница, 29 Марта 2024, 10:01

Меню сайта
  • Наша Орша

Мини чат


Опросы
На что вы готовы, чтобы пережить трудные времена?
Всего ответов: 2335

Герои сайта

Главная » 2013 » Июль » 19 » Как правильно уйти с работы

Как правильно уйти с работы

Рано или поздно каждая из нас задумывается над тем, как уйти с работы? Причин для принятия такого решения достаточно много: работа не приносит финансового или морального удовлетворения, сложный коллектив или начальник-самодур, неудобный график работы или месторасположение, и прочее. Но решиться на такой шаг достаточно сложно, ведь не секрет, что новую работу найти не так легко, а как открыть свое дело, чтобы оно было прибыльным и требовало минимальных вложений, знает далеко не каждая из нас.

Если же решение об уходе принято, то сделать это надо красиво. В первую очередь желательно поставить руководство в известность. В идеале - хотя бы за месяц до ухода, чтобы у них была возможность подыскать замену, а у вас - спокойно передать дела. И только потом можно сообщить коллегам о своем решении. Во вторую очередь следует закончить все текущие вопросы, привести рабочее место в порядок, а если есть долгосрочные проекты - передать все либо новому сотруднику, который придет на ваше место, либо кому-либо из назначенных временно исполняющим ваши обязанности по решению руководства. И в третьих, несмотря на весь накопившийся негатив, не стоит высказывать свои претензии, ведь жизнь - непредсказуема, и неизвестно, где и при каких обстоятельствах вам возможно придется пересечься. Если новый человек подобран на ваше место, то желательно его немного обучить перед уходом. Если же времени совсем не осталось, то можно оставить свой контактный телефон для консультирования.

И еще есть несколько ситуаций, так называемый "деловой кодекс", при которых уход желательно отложить:

  • наступает сложный период для коллектива - например, ежеквартальная отчетность;
  • компания недавно вложила в вас деньги, оплатив обучение или курсы повышения квалификации;
  • после весомого подарка от руководства.

А после того, как все неприятные вопросы останутся позади, настанет время задуматься о том, что же делать дальше, где найти свое призвание? И если вы уходите с одного предприятия на другое, то и проблем особо нет. Только не получится ли так, что вы входите в одну и ту же реку дважды? Ведь чаще всего проблемам свойственно повторяться. Может, пришло время узнать, как стать финансово независимой и начать свое собственное дело?

В любом случае, перед принятием решения об уходе стоит взвесить все перспективы, которые открываются перед вами, а также реально оценить свои силы и возможность. При этом постарайтесь избегать излишней критики в свой адрес и поверить в себя и свои возможности.

По материалам сайта valimizofisa.ru

Категория: Общество |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:





Пользователи

Всего: 127685
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0



Категории
Бизнес
Бомонд
Здоровье, экология
Даты
Дожинки-2008
Культура
Новости этого сайта
Образование
Общество
Оршанский район
Пресс-служба горрайотдела МЧС по г. Орша
Пресс-служба оршанского ГОВД
Пресс-служба ИМНС РБ по г. Орша
Проиcшествия, криминал
Связь
Слухи
Спорт
Транспорт


Сегодня с нами
Сегодня с нами были:



Новые объявления




Случайное фото



При использовании материалов сайта указание авторов и ссылка на источник материала обязательна! Мнение администратора сайта может не совпадать с мнением авторов статей. За объявления несут ответственность рекламодатели. © 2006-2024
Яндекс.Метрика